Сугита — Шаповалов: способен ли японец навязать борьбу сопернику?

АТР Стокгольм
Стокгольм, Швеция

19 октября пройдет поединок за право выступать в финале турнира в Стокгольме, где встретятся Юити Сугита и Денис Шаповалов, а мы подготовили прогноз на эту встречу. Будет ли борьба?

Юити Сугита — Денис Шаповалов. Прогноз на матч ATP Стокгольм (19 октября 2019 года)

Анонс матча

Юити Сугита

Конечно, выход японца в полуфинал стал неожиданностью даже для него самого, однако чтобы бы там ни говорили, но 129-я ракетка мира заслужил это. Юити не без везения пробился в основную сетку турнира в Стокгольме, так как во время квалификации уступил Алексею Попырину (1-6, 6-2, 3-6), правда после этого начал прибавлять.

На старте соревнования 31-летний теннисист показал класс в матче против Элиаса Имера (7-6, 6-2), затем оформил победу над итальянцем Стефано Травальей (7-6, 6-4), а в четвертьфинале прошел опытного Янко Типсаревича (6 2, 4-6, 7-6). Как видим, Сугита готов к битве за финальную стадию, тем более терять ему нечего.

Денис Шаповалов

Канадец давно не выступал в финалах, поэтому следующий поединок станет хорошей возможностью для этого. В Стокгольме Денис показал хорошую и стабильную игру, при этом не оставил соперникам ни единого шанса.

Шаповалов начал турнир с поединка против Алексея Попырина, который закончился в двух партиях (6-4, 7-6). В следующей встрече 34-я ракетка мира сыграл еще лучше, ведь отдал Седрику-Марселю Штебе всего три гейма, хотя немца трудно назвать серьезным оппонентом, тем более на харде (6-0, 6-3). Представитель Канады уверенно себя чувствует в Швеции, поэтому он заслужил статус фаворита.

Тренды

  • Один раз пересекались теннисисты на корте, тогда в трех партиях победу праздновал Шаповалов.
  • По ходу турнира Денис подал 14 эйсов, а Юити удалось оформить 12 точных подач на вылет.
  • В прошлом сезоне канадец дошел до второго раунда на турнире в Стокгольме.

Прогноз и ставки

1.561хСтавкаФ1 (+5.5)

Денис Шаповалов находится в оптимальной форме, но если быть честными, то пока ему не попадались серьезные соперники, однако в полуфинале придется встретиться с одним из таких. Японец не славится хорошей подачей, правда на длинных розыгрышах он чувствует себя комфортно, поэтому мы предполагаем, что Юити Сугита выстоит и ставка на его плюсовую фору пройдет.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Кубок Италии
24 АПР | 22:00
Аталанта

Аталанта

1.89
Фиорентина

Фиорентина

Голосов «ЗА»
91.8%

2 место

Премьер-лига
24 АПР | 22:00
Эвертон

Эвертон

2.15
Ливерпуль

Ливерпуль

Голосов «ЗА»
91.1%

Статистика прогнозов на теннис

logo
344Прогнозов
188Выигрыш
21Возврат
135Проигрыш
11.95%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии