Побьет ли Роберт Левандовски вечный рекорд Бундеслиги

Прогноз от БК 1хСтавка на Роберта Левандовски

Польский форвард «Баварии» Роберт Левандовски давно закрепил за собой репутацию стабильно забивного игрока. Букмекерская компания 1хСтавка предлагает заработать на таланте игрока.

Польский форвард “Баварии” Роберт Левандовски давно закрепил за собой репутацию стабильно забивного игрока. Нападающий переписал немало рекордов, среди которых есть и самый быстрый пента-трик в истории футбола. Пять голов за 13 минут - когда мы еще такое увидим?

Впрочем, есть такие достижения, которые пока Роберту никак не покорились. Одним из таких является рекорд по голам в одном сезоне Бундеслиги. Это достижение установил легендарный Герд Мюллер, который в сезоне 1971/72 забил 40 голов в рамках одного чемпионата. 

Великого немецкого форварда недаром называли “Бомбардиром Нации”. Даже среди современного поколения болельщиков он пользуется большим уважением и является одним из тех немногих, кто по статусу находится выше Левандовского в клубной истории. Важно понимать, что свой рекорд Герд Мюллер устанавливал тогда, когда подобные показатели не были нормой для атакующих игроков. Криштиану Роналду и Лионель Месси приучили нас к тому, что 40 голов за чемпионат - обыденный результат. Тогда же главный преследователь Герда Мюллера забил жалкие 22 гола… 

Если же этот факт не убеждает в крутости Мюллера, то отметим еще одно уникальное достижение. Мюллер является не только рекордсменом по голам за один сезон Бундеслиги, но и занимает второе и третье место по данному показателю. В разные годы бомбардир забивал 40, 38 и 36 голов за сезон. И пока никому не удалось добраться хотя бы до третьего показателя. 

Казалось бы, что превзойти достижение Герда Мюллера будет очень непросто, но на старте сезона Левандовски демонстрирует отличную результативность. За семь стартовых туров поляк успел забить 11 голов! Предпосылки для рекорда есть, и их немало. 

Во-первых, Роберт Левандовски практически лишен конкуренции на своей позиции в “Баварии”. Не удивляйтесь, если поляк по итогу сыграет во всех 34-х турах чемпионата. Даже в случае банальной усталости Левандовски обычно меняют на Томаса Мюллера, не являющегося профильным форвардом. В запасе есть и молодой Янн-Фите Арп, но пока перспективному юниору не давали ни минуты игрового времени.

Во-вторых, если чемпионский титул будет оформлен досрочно, то на последние туры у “Баварии” будет стоять задача помочь Левандовски забить как можно больше голов. Учитывая, что в мюнхенском клубе и так идет игра через поляка, то в финальных матчах сезона он с большой вероятностью будет отгружать по 2-3 гола своим соперникам. 

Пока лучшим достижением Роберта были 30 мячей в рамках одного чемпионата. Но сможет ли форвард забить 30 голов в последующих 27 турах, тем самым вписав свое имя в историю? На 1xСтавка можно сделать ставку с коэффициентом 7, что Левандовски побьет рекорд Герда Мюллера. 

Таким образом, Роберт Левандовски может не только вписать свое имя в историю, но приумножить ваш выигрыш от удачно сделанной ставки. 

Больше вариантов прогнозов можно найти в нашем разделе.

Ещё прогнозы