«Челси» – «Вест Хэм»: как завершится лондонское дерби?

ЧелсиЧелси
Англия
Премьер-лига
Stamford Bridge
Вест ХэмВест Хэм
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В субботу 30 ноября на «Стэмфорд Бридж» состоится очередное лондонское дерби, в котором «Челси» примет «Вест Хэм» - мы оценили выступления команд и сделали свой прогноз на этот матч.

Челси – Вест Хэм. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (30 ноября 2019 года)

Анонс матча

Челси

Шестиматчевая победная серия в АПЛ очень благоприятно сказалась на позициях «Челси» в турнирной таблице. «Пенсионеры» находятся на четвертом месте, опережая пятый «Вулверхэмптон» на семь очков.

Да и вообще, после провального результата в первом туре с «Манчестер Юнайтед» (0:4), подопечные Фрэнка Лэмпарда проигрывали лишь «Ливерпулю» (1:2) и «Манчестер Сити» (1:2). На протяжении указанной шестиматчевой победной серии «синие» одолели «Брайтон» (2:0), «Саутгемптон» (4:1), «Ньюкасл» (1:0), «Бернли» (4:2), «Уотфорд» (2:1) и «Кристал Пэлас» (2:0).

Трудности команду преследуют только в Лиге Чемпионов, где «пенсионеры» сыграли вничью с «Аяксом» (4:4) и «Валенсией» (1:1), оказавшись на третьей строчке.

Травмированы у «Челси» Антонио Рюдигер и Рубен Лофтус-Чик. Однако под вопросом также участие в матче Тэмми Абрахама и Роса Баркли.

Вест Хэм

«Вест Хэм», наоборот, переживает сложнейший кризис. Подопечные Мануэля Пеллегрини не выигрывают уже восемь матчей кряду. Началось все с сокрушительного поражения от «Оксфорда» в Кубке Лиги – 0:4.

Дальше были домашние фиаско от «Кристал Пэласа» (1:2), «Ньюкасла» (2:3) и «Тоттенхэма» (2:3), ничья с «Шеффилд Юнайтед» (1:1), безвольные гостевые поражения от «Бернли» (0:3) и «Эвертона» (0:2) и ничья с «Борнмутом» (2:2). Неудивительно, что после таких результатов «Вест Хэм» скатился на 17-ю строчку в таблице. От зоны вылета «молотобойцев» отделяет лишь три очка.

Травмированы у «Вест Хэма» вратарь Лукаш Фабиански и полузащитник Мануэль Лансини. В предстоящем поединке команде тоже не сможет помочь дисквалифицированный хавбек Исса Диоп. Под вопросом участие Джека Уилшира.

Тренды

  • «Челси» выиграл шесть из семи предыдущих поединков в АПЛ.
  • На выезде «Челси» выиграл пять из шести минувших встреч в Премьер-лиге.
  • Ставка «обе забьют» сыграла во всех этих шести матчах.
  • Безвыигрышная серия «Вест Хэма» в АПЛ достигла семи встреч.
  • В пяти из предыдущих семи поединков «молотобойцев» в чемпионате сыграла ставка «тотал больше 2.5».
  • В последние годы «Вест Хэм» регулярно портит нервы своим соседям по городу. За два последних сезона в АПЛ «пенсионеры» смогли одолеть «молотобойцев» лишь раз.
  • Случилось это как раз в апреле текущего года. «Челси» на «Стэмфорде» победил (2:0). Первый поединок между ними в том сезоне завершился нулевой ничьей.

Прогноз и ставки

2.12Marathonbet.comФ2(+1.5)

Букмекеры считают очевидным, что матч между «Челси» и «Вест Хэмом» в субботу получится результативным. Слишком уж весело сейчас играют «пенсионеры», и чересчур слабая оборона у «молотобойцев». Также маловероятно, что «Вест Хэм» выиграет этот матч, учитывая свою форму.

Однако отступать команде Пеллегрини на самом деле некуда. Серия из поражений затянулась, и ниже лишь зона вылета. Учитывая, что «Вест Хэм», как правило, в дерби играет хорошо, здесь можно поставить с форой на гостей.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
678Прогнозов
324Выигрыш
56Возврат
298Проигрыш
23.6%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии