«Челси» – «Бернли»: стоит ли поставить на «челсюков»?

ЧелсиЧелси
Англия
Премьер-лига
Stamford Bridge
БёрнлиБёрнли
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В 22-м туре Премьер-лиги «Челси» на «Стэмфорд Бридж» постарается обыграть серьезно притормозивший «Бернли» - в прогнозе мы сделали свою ставку на этот матч.

Челси – Бернли. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (11 января 2020 года)

Анонс матча

Челси

Несмотря на неуверенные результаты «Челси» в последние месяца два, в Премьер-лиге так и не нашлось команды, которая бы сумела отобрать у «пенсионеров» четвертую строчку. За девять предыдущих поединков «Челси» заработал только десять очков. Это позволило преследователям сократить отрыв от «синих», но подопечные Фрэнка Лэмпарда все равно опережают пятый «Манчестер Юнайтед» на пять баллов.

В семи матчах зимы «Челси» победил «Астон Виллу» (2:1), «Тоттенхэм» (2:0) и «Арсенал» (2:1), а проиграл «Эвертону» (1:3), «Борнмуту» (0:1) и «Саутгемптону» (0:2). Также «пенсионеры» сыграли вничью с «Брайтоном» (1:1).

Причем два из трех поражений за это время «синие» потерпели дома, тогда как в четырех выездных встречах подопечные Лэмпарда проиграли лишь «Эвертону».

«Челси» действительно плохо зарабатывает очки на «Стэмфорде», уступив в этом чемпионате на родном стадионе уже четыре раза. По количеству полученных дома баллов «синие» занимают 14-е место, но по сумме заработанных гостевых пунктов «пенсионеры» третьи.

Травмирован у «Челси» Рубен Лофтус-Чик. Под вопросом участие Кристиана Пулишича и Маркоса Алонсо.

Бёрнли

«Бернли» практически всю первую треть сезона спокойно шел в середине турнирной таблицы, иногда даже показываясь в близости от зоны еврокубков. Однако после восьми последних встреч «бордовые» опустились на 15-е место, и теперь лишь на четыре балла опережают зону вылета.

Выиграл «Бернли» за это время у «Ньюкасла» (1:0) и «Борнмута» (1:0), тогда как остальные шесть встреч подопечные Шона Дайча проиграли. «Бернли» уступил МЮ (0:2), «Астон Вилле» (1:2), «Эвертону» (0:1), «Тоттенхэму» (0:5), «Манчестер Сити» (1:4) и «Кристал Пэлас» (0:2).

Как можно заметить по вышеперечисленному списку, «бордовые» вообще не умеют играть с топ-клубами. Это действительно так. «Бернли» проиграл все семь матчей представителям топ-шестерки и «Лестеру». Дома подопечные Дайча уступили «Ливерпулю» (0:3), «Манчестер Сити» (1:4), МЮ (0:2) и «Челси» (2:4), а в гостях потерпели поражения от «Тоттенхэма» (0:5), «Лестера» (1:2) и «Арсенала» (1:2).

Травмированных в «Бернли» нет, но под вопросом участие сразу четырех игроков. Это Эшли Барнс, Аарон Леннон, Йохан Гудмундссон и Бен Гибсон.

Тренды

  • «Челси» выиграл только три из предыдущих девяти поединков в Премьер-лиге.
  • Дома «пенсионеры» проиграли три из четырех минувших матчей в чемпионате. И во всех проигранных дуэлях «синие» не сумели отличиться.
  • «Бернли» проиграл шесть из восьми минувших встреч в АПЛ.
  • В восьми из десяти предыдущих поединков «бордовых» в Премьер-лиге сыграл прогноз «обе забьют – нет».
  • На выезде «Бернли» выиграл два из 12 последних матчей в чемпионате.
  • В очных поединках «Бернли» и «Челси» сейчас наблюдается равновесие. Оба клуба обыграли друг друга по 37 раз, в 25 встречах сыграв вничью. Однако догнал «Челси» «бордовых» только в последних сезонах.
  • «Пенсионеры» обыграли команду Дайча в трех из четырех минувших встреч.
  • В прошлом чемпионате «синие» победили «Бернли» 4:0 и сыграли 2:2, а в первом круге этого первенства одолели на выезде 4:2.

Прогноз и ставки

2.151хСтавкаП1+ТМ 3.5

«Челси», без сомнений, неуверенно выглядит на «Стэмфорд Бридж». Однако трудно не обращать внимание на тот факт, что нынешний «Бернли» категорически не умеет играть с топами. Соответственно, хотя бы такого соперника «Челси» должен победить. При этом вряд ли стоит ожидать разгрома. Как правило, «пенсионеры» даже в матчах со скромными клубами на своем поле ограничиваются одним-двумя голами.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
674Прогнозов
323Выигрыш
55Возврат
296Проигрыш
23.89%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии