«Шальке» — «Боруссия» Менхенгладбах: Бундеслига возвращается

ШалькеШальке
Германия
Бундеслига
«Фельтинс-Арена», (Гельзенкирхен)
Боруссия МБоруссия М
Германия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 37= 10- 343.0%
30 дней+ 134= 34- 11913.9%

«Шальке» не может обыграть менхенгладбахскую «Боруссию» в рамках Бундеслиги в шести матчах кряду, но продолжится ли серия и 17 января – ответ ищите в нашем прогнозе. Каким будет итог?

Шальке — Боруссия Менхенгладбах: прогноз и ставки на матч Бундеслиги (17 января 2020 года)

Анонс матча

Шальке

«Шальке» сделал выводы после провального прошлого сезона и первый круг чемпионата нынешнего провел на высоком уровне. На зимний перерыв команда Дэвида Вагнера ушла на пятом месте в таблице с 30 очками в активе – от идущей четвертой дортмундской «Боруссии» «горняки» отстают только за счет дополнительных показателей, лидеру «Лейпцигу» проигрывают семь баллов.

Тем не менее, последние два тура «Шальке» вряд ли может назвать удачными – сначала была упущена победа над «Вольфсбургом» (1:1), где соперник отыгрался только под занавес встречи, затем уже сам «Шальке» спасался в поединке с «Фрайбургом» (2:2).

Во время зимней паузы «горняки» стали самой обсуждаемой командой Бундеслиги – все дело в том, что Александр Нюбель подписал контракт с «Баварией» и летом в качестве свободного агента окажется в Мюнхене.

На этот переход негативно отреагировали практически все значимые лица в немецком футболе, появилась даже информация о том, что недоволен и сам Мануэль Нойер, что повысило к нему интерес многих европейский грандов.

Боруссия М

«Боруссия» из Менхенгладбаха великолепно провела первый круг чемпионата – несмотря на все прогнозы, команда Марко Розе находится в данный момент на втором месте в таблице. Долгое время «жеребята» и вовсе лидировали в таблице, лишь на финише первого круга уступили пьедестал «Лейпцигу», который вырвался вперед всего на два балла.

Таким образом борьба за место в зоне Лиги Чемпионов в Бундеслиге ожидается ожесточенная и «Боруссия» отнюдь не является в ней аутсайдером, о чем красноречиво говорят цифры.

«Жеребята» имеют лучшую оборону в чемпионате наряду с «Вольфсбургом» (18 пропущенных голов), также «Боруссия» пропустила меньше всех в гостях (семь голов), и выиграла больше всех домашних матчей (семь побед в девяти домашних поединках).

Главной потерей команды перед встречей с «Шальке» является Рами Бенсебаини, его травма выбила из строя на месяц, на его позиции сыграет сегодня Оскар Вендт.

Тренды

  • Только в одном из 10 последних матчей «Шальке» проигрывал
  • Только в одном из девяти домашних матчей в этом сезоне «Шальке» проигрывал
  • Ни в одном из трех последних выездных матчей в рамках Бундеслиги «Боруссия» не побеждала – два поражения и ничья
  • Из имеющихся 35 очков «Боруссия» набрала в гостях лишь 13
  • Только в одном из четырех последних выездных матчей «Боруссия» сумела обыграть «Шальке»

Прогноз и ставки

1.91хСтавкаФ1(0)

«Боруссия» из Менхенгладбаха является одним из главных открытий Бундеслиги – под руководством Марко Розе «жеребята» показывают качественный футбол, заслуженно располагаясь на второй строчке в таблице. Тем не менее, «ахилессовой пятой» «Боруссии» в этом сезоне являются выездные встречи, очки брать ей удается в последнее время вне родных стен крайне редко.

«Шальке», в свою очередь, дома играет очень мощно и имеет всего одно поражение на «Фельтинс-Арене» в этом сезоне, автором которого является «Бавария», во всех остальных случаях соперникам победить не удавалось – сегодня «горняки» наверняка постараются воспользоваться этим преимуществом и предпочтение, по нашему мнению, есть смысл отдать именно им.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Примера Дивизион
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
91.4%

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
451Выигрыш
69Возврат
410Проигрыш
26.02%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии