«Валенсия» – «Барселона»: центральный поединок

ВаленсияВаленсия
Испания
Примера Дивизион
Estadio Mestalla
БарселонаБарселона
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В субботу 25 января состоится центральный поединок 21 тура испанской Ла Лиги: «Валенсия» на «Месталье» примет «Барселону» - мы подготовили прогноз.

Валенсия – Барселона. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (25 января 2020 года)

Анонс матча

Валенсия

После достаточно неплохой серии из пяти матчей без поражений, «Валенсия» в прошлом туре стала автором очень неприятной сенсации. «Летучие мыши» проиграли «Мальорке» на выезде с разгромным счетом 1:4. Хотя победа в этой встрече помогла бы команде Альберта Селадеса максимально приблизиться к первой четверке.

Дома «Валенсия» не проигрывает в Ла Лиге уже 11 матчей подряд. «Летучие мыши» даже за весь прошлый чемпионат уступили на своем поле только дважды, причем не «Реалу» или «Барселоне».

В этом первенстве «Валенсия» дома еще не проигрывала. В пяти предыдущих домашних встречах «Валенсия» обыграла «Эйбар» (1:0), «Гранаду» (2:0), «Вильярреал» (2:1), сыграла вничью с «Севильей» (1:1) и разошлась миром с мадридским «Реалом» (1:1).

Недоступны на этот матч у «Валенсии» четыре игрока: Даниэль Парехо, Гонсалу Гедеш и Кристиано Пиччини. Под вопросом участие Ману Вальехо и вратаря Яспера Силессена. Особенно болезненной является потеря Парехо, забившего шесть голов в этом первенстве.

Барселона

«Барселона», тем временем, привыкает к новому тренеру. Назначение Кике Сетьена на пост наставника «сине-гранатовых» стало неожиданным для многих. Этот матч как раз станет первым серьезным испытанием для бывшего наставника «Бетиса». В дебютной встрече с ним «Барселона» обыграла «Гранаду» (1:0) в Ла Лиге, а потом еще «Ибицу» (2:1) в Кубке Испании.

На выезде в Ла Лиге в текущем первенстве «Барселона» стартовала из двух поражений и ничьи, но к этому поединку каталонцы подходят с четырехматчевой беспроигрышной серией.

Не очень впечатляющий показатель, учитывая предыдущие сезоны, но, тем не менее, «Барсе» удалось обыграть «Атлетико» (1:0). В других выездных встречах каталонцы сыграли вничью с «Реал Сосьедадом» (2:2), «Эспаньолом» (2:2), а также победили «Леганес» (2:1).

В лазарете у «Барселоны» находятся Луис Суарес и Усман Дембеле. Также под вопросом участие резервного голкипера Нето.

Тренды

  • «Валенсия» проиграла только один из шести последних поединков в Ла Лиге.
  • Домашняя беспроигрышная серия «летучих мышей» в чемпионате достигла 11 матчей.
  • Беспроигрышная серия «Барселоны» в Примере равна девяти встречам.
  • В гостях каталонцы выиграли только четыре из десяти матчей первенства.
  • В четырех из пяти последних выездных поединков «Барсы» в Ла Лиге сыграла ставка «обе забьют».
  • «Валенсия» для «Барселоны» является довольно неприятным соперником, с которым каталонцы частенько теряют очки.
  • Напомним, что эти команды встречались в финале прошлогоднего Кубка Испании и победу там добыли как раз «летучие мыши» (2:1).
  • Хотя на «Камп Ноу» в этом первенстве «Барса» отомстила довольно ярко – 5:2.
  • На «Месталье» в двух предыдущих поединках в Ла Лиге эти команды разошлись миром со счетом 1:1.

Прогноз и ставки

2.371win.com

Кики Сетьен только начал привыкать к новым подопечным. Альберт Селадес в «Валенсии» работает дольше. Также стоит отметить, что для «летучих мышей» домашние встречи с «Барсой» и «Реалом» всегда являются принципиальными. Стабильный успех в них создает видимость того, что «Валенсия» хотя бы претендует на звание гранда.

Учитывая, что «летучие мыши» хорошо играют дома, а «Барса» не так чтобы уверенно выступает на выезде, здесь можно выбрать «1Х».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии