«Рома» — «Лацио»: кто окажется сильнее в дерби Рима?

РомаРома
Италия
Серия А
«Олимпико», (Рим)
ЛациоЛацио
Италия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 33= 9- 244.1%
30 дней+ 130= 33- 10915.0%

В двух последних матчах «Лацио» не проигрывал «Роме» в дерби, но продлится ли удачная серия «орлов» 26 января – узнаете из нашего прогноза. Кому отдать предпочтение?

Рома — Лацио: прогноз и ставки на матч Серии А (26 января 2020 года)

Анонс матча

Рома

«Рома» возлагала больше надежды на нынешний сезон – строить команду пригласили Паулу Фонсеку, который пока не может оправдать прогнозы болельщиков. Несмотря на то, что «Рома» находится в зоне Лиги Чемпионов, стабильности ей явно не хватает – скромные победные серии сменяются сериями из поражений.

Конец очередной череды неудач «волки» положили в прошлом туре – проиграв «Торино» (0:2) и «Ювентусу» (1:2), в поединке с «Дженоа» права на ошибку у них уже не было. Аутсайдера обыграть удалось довольно легко – благодаря победе 3:1, а также осечке «Аталанты», «Рома» закрепилась на четвертой строчке, но отрыв от бергамасков составляет всего три очка, но вряд ли стоит списывать со счетом «Кальяри» и «Милан».

В середине недели «Рома» оформила вылет из Кубка Италии – в Турине «волки» без особого сопротивления отдали победу 3:1 «Ювентусу», который оформил преимущество в три гола уже в первые 45 минут матча.

По-прежнему травмированы Николо Дзаньоло и Давиде Дзаппакоста. Есть вопросы по готовности Хавьера Пасторе и Джастин Клюйверт – голландец не сумел доиграть матч с «Ювентусом» и был заменен по причине травмы в перерыве.

Лацио

«Лацио» проводит сезон значительно успешнее своего сегодняшнего соперника и по совместительству главного врага – команда Симоне Индзаги является претендентом на чемпионство. Пока «орлы» в таблице третьи, но второму «Интеру» проигрывают всего два балла, лидеру «Ювентусу» уступают шесть очков, но при этом еще имеют матч в запасе.

Последним соперником «Лацио» в чемпионате была «Сампдория», которая набрала неплохую форму и явно рассчитывала дать римлянам бой. Однако, уже в первом тайме была смята «орлами», которые не ослабили хватку и во второй половине встречи. В итоге «Лацио» победил со счетом 5:1, эта победа стала для него 11-й кряду в Серии А, благодаря чему клуб и стал претендентом на скудетто.

Ложку дегтя в фантастический сезон «Лацио» в середине недели внес «Наполи», выбивший «орлов» из Кубка Италии. В Неаполе «партенопейцы» были сильнее 1:0, этого хватило для выхода в полуфинал.

Не сыграют Данило Катальди и Адам Марушич.

Тренды

  • В двух последних дерби «Лацио» не проигрывал «Роме» - победа и ничья
  • «Лацио» выиграл последние 11 матчей чемпионата
  • В последних пяти матчах «Рома» потерпела три поражения
  • Только в одном из восьми последних матчей «Рома» не пропускала

Прогноз и ставки

1.851хСтавкаФ2(0)

«Лацио» подходит к дерби в качестве фаворита – «орлы» набрали сумасшедшую форму и теперь могут замахнуться на нечто большее, чем путевку в Лигу Чемпионов.

«Рома», в свою очередь, хоть и справляется со своей задачей на сезон, но по игре смотрится гораздо слабее «орлов», да и в обороне проблемы имеет – 22 пропущенных гола в 20 матчах чемпионата об этом ярко свидетельствуют, это худший показатель среду всех команд из первой четверки.

Учитывая великолепную форму «Лацио», их нацеленность на золото и нестабильность «Ромы», можно смело предположить, что победа в дерби достанется именно «орлам».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
26 АПР | 02:30
Айлендерс

Айлендерс

1.97
Каролина

Каролина

Голосов «ЗА»
88.4%

Статистика прогнозов на футбол

logo
920Прогнозов
443Выигрыш
68Возврат
409Проигрыш
26.61%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии