Кто победит в матче «Атлетико» - «Ливерпуль»?

Атлетико - Ливерпуль: прогноз букмекера 1хСтавка (18 февраля 2020 года)

Аналитики 1xСтавка - про ожидания от первого матча.

История “Ливерпуля” в этом сезоне - путь от одной победы к другой. Команда бьет все рекорды во внутреннем чемпионате, победила в Суперкубке УЕФА и на клубном чемпионате мира, достаточно уверенно преодолела групповой этап Лиги чемпионов. Едва ли не единственное пятнышко на белоснежной тоге мерсисайдцев появилось не по их вине - Клопп пожертвовал Кубком лиги, когда футбольные чиновники не захотели переносить матч, накладывавшийся на клубный чемпионат ФИФА.

“Атлетико” же хромает от одного матча к другому. Команда никак не может найти в своих рядах человека, который стабильно забивал бы хотя бы на уровне ушедшего Гризманна. Коста стар и часто травмируется, Фелиш бодро начал, но затем скис, Мората и стабильность - это просто понятия-антонимы.

Конечно, даже в таком состоянии команда не теряет фирменной цепкости в защите, да и репутация Симеоне как кубкового тренера всем известна. Но хватит ли этого для того, чтобы на равных противостоять “Ливерпулю” хотя бы в домашнем матче? Как кажется, “матрасникам” будет очень сложно рассчитывать на победу, а она ой как нужна - магия “Энфилда” известна всем, надеяться на удачный исход там “на заказ” - удел избранных и “Атлетико” в этом сезоне не из их числа.

Потому расчет испанцев должен быть на победу дома. Вот только “Ливерпуль” сейчас точно не так команда, которая прогнется даже под напором роботоподобного коллектива Симеоне. “Красные” потрясающе готовы физически и порой просто вдавливают соперников в их штрафную, не давая поднять головы. Даже на фоне английской премьер-лиги с ее скоростями это впечатляет.

Вместе с тем “Ливерпулю” в атаке не хватает изюминки. Соперники все внимательнее к Салаху, который по своим меркам проводит хороший, но не выдающийся сезон. Мане хорош, но только после травмы, хоть и успел уже забить “Норвичу”. Фирмино же всегда был идеальным актером второго плана, который делает окружающих лучше, но ждать голов от него не стоит.

Все это говорит нам о том, что у одной команды может банально не хватить класса для победы, а у другой - желания закрыть все вопросы здесь и сейчас. Если гости получат шанс, то могут использовать его, но сами, памятуя о той самой магии “Энфилда”, лезть на рожон не будут. Все это делает самым привлекательным вариантом для ставки ничейный исход игры.

Ставка: “Атлетико” и “Ливерпуль” сыграют вничью за 3,18.

3.181хСтавкаНичья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы