Почему «Аталанта» может обыграть «Валенсию»

Аталанта - Валенсия. прогноз на матч Лиги чемпионов от БК 1хСтавка (19 февраля 2020 года)

1xСтавка советует поверить в команду Гасперини. Дельные советы на ближайшие матчи Лиги чемпионов от аналитиков букмекерской компании.

Счет еврокубковых противостояний итальянцев с испанцами уже давно идет на сотни. Тем не менее, противостояние “Аталанты” с “Валенсией” станет первым для клубов. “Винить” тут стоит, конечно, команду из Бергамо, которая является не самым частым гостем в еврокубках. Оттого соблазн поставить на “Валенсию” достаточно силен - у левантийцев банально больше опыта.

Однако, как кажется, у “Аталанты” есть приличные контраргументы против этого. Во-первых, команда прямо по ходу группового этапа набила все необходимые шишки, стартовав с трех поражений. Но затем итальянцы преобразились и смогли обставить загребское “Динамо” с “Шахтером”, показав качественный атакующий футбол.

Во-вторых, нынешняя “Валенсия” сама не без греха, даже с учетом того, что ей удалось выйти с первого места из группы с “Челси”, “Аяксом” и “Лиллем”. Французы проводят откровенно неудачный сезон, а оставшиеся 3 команды были равны во всем и “Валенсии” банально повезло отбиться от того же “Аякса” в 6-м туре, забив первыми. В чемпионате “летучие мыши” идут лишь 7-ми - и не сказать, что незаслуженно низко.

В-третьих, хотя отставание при этом от зоны Лиги чемпионов у “Валенсии” небольшое, но прямо сейчас клуб переживает не лучшие времена. К наработкам Марселино соперники приноровились, а у Селадеса со своими идеями не очень. Считая с кубковыми матчами, в 2020 году “Валенсия” победила в 4 матчах из 10, в том числе в 1 игре из последних 5.

На фоне этого у “Аталанты” дела идут если не блестяще, то вполне пристойно: команда на лигочемпионском 4-м месте с 6-очковым отрывом от преследователей. Казалось, что после домашнего поражения от заурядного СПАЛ могут начаться проблемы, но тут же последовала победа над “Торино” со счетом 7:0, затем передышка в виде ничьей с “Дженоа” и важные победы над “Фиорентиной” и “Ромой”.

В отличной форме лидеры команды Алехандро Гомес и Йосип Иличич, забивает и раздает Сапата, в общем, “Аталанта” может смело смотреть в будущее. Она точно не безгрешна в защите и может пропустить, но мощь атаки позволяет рассчитывать на победу в игре с “Валенсией” даже при неидеальной игре обороны.

Ставка: “Аталанта” победит “Валенсию” и тотал голов больше 2,5 за 2,21

Еще прогнозы на эту дуэль по этой ссылке.

2.211хСтавкаТБ(2,5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы