«Шахтер» Донецк – «Бенфика». Прогноз Максима Калиниченко

Шахтер Донецк – Бенфика. Прогноз Максима Калиниченко (20 февраля 2020 года)

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Максим Калиниченко делится своим прогнозом на матч Лиги Европы «Шахтер» Донецк – «Бенфика».

«Бенфика» не может победить на протяжении трех матчей, но сумеет ли сегодня «Шахтер» воспользоваться кризисом «орлов»?

«Шахтер» до последнего бился за выход в плей-офф Лиги Чемпионов и проиграл второе место «Аталанте» только по причине феноменального судейства Феликса Цвайера в харьковском матче с итальянцами. Тем не менее, в Лиге Европы «горняки» наверняка ставят максимальные задачи и постараются дать бой португальцам – для них это первый официальный матч в 2020 году.

«Бенфика» до последнего времени была великолепна – у команды Бруну Лаже было серьезное преимущество над «Порту» в чемпионате, которое улетучилось за два последних тура. Сначала «орлы» проиграли «драконам» 2:3 в очной встрече, затем проиграли 0:1 «Браге» на своем поле – теперь у них есть всего одно очко превосходства над «Порту».

«Шахтер» имеет огромный опыт выступлений на таком уровне и явно сегодня будут стремиться использовать преимущество родных трибун, без него в Португалии будет очень сложно. «Бенфика» находится сейчас не в лучшем настроении и имеет проблемы в обороне, поэтому «горняки» явно без голов не останутся, но и «орлы» способны свой ответ дать, но рассчитывать хотя бы на ничью им вряд ли стоит.

Предлагаю поставить на победу «Шахтера» и обе забьют за коэффициент 4.85 в 1хСтавке.

Наши эксперты подготовили еще один прогноз на этот матч.

4.851хСтавкаП1+ОБЗ
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня