«Шахтер» - «Бенфика»: «Горняки» против «Орлов»

МеждународныйПерейти к матчу →
Лига Европы
"Металлист", (Харьков)
БенфикаБенфика
Португалия
andrej-fomenko
Автор прогнозаАндрей Фоменко
Статистика
7 дней+ 2= 0- 00.3%
30 дней+ 2= 0- 00.3%

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» в Харькове примет «Бенфику». Сумеют ли подопечные Луиша Каштру добиться положительного результата в домашнем поединке? Представляем наш прогноз и вариант ставки.

Шахтер – Бенфика. Прогноз на Лигу Европы (20 февраля 2020 года)

Анонс матча

Шахтер Донецк

Бессменный чемпион Украины упустил шанс сыграть в плей-офф Лиги Чемпионов. В решающем матче групповой стадии «Шахтер» с разгромным счетом уступил дома «Аталанте» (0:3) и финишировал третьим в своей группе.

После этого «Горняки» успели сыграть лишь один официальный матч, в котором они обыграли «Зарю». Затем команда отправилась в отпуск и прошла два зимних сбора, играя контрольные матчи с посредственными соперниками. В составе хозяев матч пропустит дисквалифицированный защитник Додо.

Бенфика

«Орлы», также как и их соперник, не смогли проявить себя на групповой стадии Лиги Чемпионов. В кампании с РБ «Лейпциг», «Лион» и «Зенитом», клуб из Лиссабона финишировал третьим, обыграв в последнем туре представителя РПЛ со счетом 3:0.

Более успешно «Бенфика» себя проявила в родном чемпионате, где выдала победную серию из пятнадцати матчей кряду. Но в последних поединках подопечные Бруну Лаже уступили прямым конкурентам в лице «Порту» (2:3) и «Браги» (0:1), тем самым несколько пошатнув свои лидерские позиции. В предстоящем поединке гостям не поможет полузащитник Юлиан Вайгль (дисквалификация).

Тренды

  • Команды встречались в 2007 году и обменялись гостевыми победами – 0:1 в Лиссабоне и 1:2 в Донецке.
  • «Бенфика» выиграла 3 из 5 последних гостевых матча.
  • «Шахтер» в этом евро сезоне не побеждал в домашних матчах – 2 поражения и 1 ничья.

Прогноз и ставки

1.91хСтавка1Х+ТМ(3,5)

Нас ожидает противостояние двух схожих по стилю команд. В игровом и физическом плане преимущество явно на стороне «Бенфики», которая в отличие от соперника, регулярно проводила официальные матчи и держала себя в тонусе.

Но не стоит забывать, что «Шахтер» достаточно опытный еврокубковый боец и на своем стадионе может дать бой любому сопернику.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
447Выигрыш
68Возврат
415Проигрыш
27.05%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии