На что ставить во вторник в Лиге чемпионов

Прогноз на Лигу чемпионов от БК 1хСтавка (25 февраля 2020 года)

Сегодня очередной футбольный праздник в Европе! Вашему вниманию предлагаем пару выгодных ставок от 1xСтавка.

“Барселона” победит “Наполи” за 2,31

Неаполитанцы победили в 6 из последних 7 игр в домашних турнирах, в том числе обыграли всю троицу лидеров Серии А этого сезона - “Ювентус”, “Интер” и “Лацио”. Потому их шансы дома, на ревущем “Сан-Паоло”, выглядят, как минимум, интригующе. А самого Гаттузо некоторые горячие головые уже едва ли не называют гением тактики.

Как кажется, восторги несколько преждевременны. Из побед над тем же трио лишь игра с “Интером” была в рамках чемпионата, а к кубку у грандов традиционно наплевательское отношение. Да и в чемпионате победы добывались достаточно натужно - скажем, слабые “Кальяри” и “Брешиа” в последних турах были повержены с разницей в один мяч, а “Брешиа” неаполитанцы еще и проиграли первый тайм.

“Барселона” - соперник принципиально иного уровня. К тому же, Лео Месси прервал в последнем туре чемпионата безголевую засуху, отметившись сразу покером в воротах “Эйбара”. Кике Сетьен встряхнул команду, приунывшую при Валверде, сейчас каталонцы даже с вылетом из-за травм Суареса и Дембеле выглядят достаточно бодро.

Кстати, интересно, что Сетьен и Гаттузо, обладающие совсем небольшим опытом еврокубковых встреч (Рино - в качестве тренера, разумеется), уже успели пересечься. В Лиге Европы “Бетис” Сетьена в гостях обыграл “Милан” Гаттузо, а затем дома сыграл вничью и оставил соперника без плей-офф турнира.

Как кажется, сейчас есть все шансы повторить исход тех поединков. “Наполи” дома будет действовать достаточно активно, понимая, что на “Камп Ноу” надеяться на успех тяжело любому клубу мира. Потому нет-нет, а пустоты в защите будут возникать. Месси и его партнерам только это и надо - тут уж даже такие индивидуально мощные защитника как Кулибали с Маноласом не спасут.

Тотал голов в матче “Челси” - “Бавария” больше 3,5 за 2,49

Один из самых громких не по исходу, но по счету матчей Лиги чемпионов прошлой осенью состоялся в Лондоне. “Тоттенхэм”, еще в июне игравший в финале турнира, уступил “Баварии” со счетом 2:7. И вот мюнхенцы снова приезжают в Лондон - и кажется, что и в этот раз голов будет в избытке.

“Челси” Лэмпарда зарекомендовал себя командой, которая играет порывисто, импульсивно, дерзко. Многим ведущим исполнителям - Абрахаму, Маунту, Пулишичу, Томори - едва перевалило за 20. В этом возрасте можно горы свернуть, но если не идет, то порой это становится слишком мощным ударом. 

Отсюда и обилие голов в матчах команды. Достаточно сказать, что в чемпионате больше голов, чем в матчах “Челси”, забивается только в играх “Ман Сити” с очень мощной атакой и “Астон Виллы” с очень слабой защитой. У “Челси” в этом плане “равновесие” - хорошо с голами у обоих ворот.

В Лиге чемпионов после минимального поражения от “Валенсии”, когда у “Челси” был миллион ударов, но мяч не лез в ворота, были фееричные 4:4 с “Аяксом” и победа 2:1 над “Лиллем”. Матч с “Баварией”, как кажется, будет ближе к двум последним домашним играм “синих” в группе. 

Хотя бы потому что в матчах “Челси” с топовыми соперниками в этом сезоне очень часто забивается много голов. 2:2 с “Ливерпулем” за Суперкубок УЕФА, 0:4 от МЮ в чемпионате, 1:2 с “Ливерпулем”, 1:2 с МЮ в Кубке лиги, 1:2 с “Сити”, 2:2 с “Арсеналом” - далеко не полный список.

“Бавария” же традиционно безжалостна, когда у нее идет. И, как и “Челси” не может похвастать мощной защитой в этом сезоне, потому больше полагается на атаку, играя в бразильском стиле “Вы забьете, сколько сможете, мы - сколько захотим”. Левандовски бьет рекорды результативности, всегда поддержать его готовы Гнабри, Коутиньо, Мюллер, Коман.

В общем, здесь будут голы - и немало.

Делайте эти и другие ставки на 1xСтавка - и зарабатывайте на Лиге чемпионов!

Другие варианты прогнозов можно найти по ссылке.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня