«Бенфика» - «Шахтер» Донецк. Прогноз Максима Калиниченко

Бенфика - Шахтер Донецк. Прогноз Максима Калиниченко (27 февраля 2020 года)

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Максим Калиниченко делится своим прогнозом на матч Лиги Европы «Бенфика» - «Шахтер» Донецк.

«Шахтер» и «Бенфика» в первом матче забили на двоих три гола, но ждать ли голевой феерии и в Лиссабоне?

«Бенфика в последнее время серьезно сдала в качестве футбола – «орлы» растеряли добытое потом и кровью преимущество над «Порту» в чемпионате. В данный момент команда Бруну Лаже лидирует в чемпионате Португалии, но от «Порту» отрывается всего на один балл, что лишает «орлов» права на ошибку.

После поражения от «Шахтера» в Лиге Европы, «Бенфика» с трудом обыграла «Жил Висенте» в чемпионате, прервав серию из четырех матчей без побед.

«Шахтер», в отличие от своего сегодняшнего соперника, в национальном чемпионате проблем не имеет – команда Луиша Каштру лидирует в таблице Премьер-Лиги Украины с отрывом в 14 очков от второго «Динамо». В домашнем матче «горняки» допустили ряд традиционных ошибок в обороне, но мощная атака позволила им одержать победу 2:1, которую и предстоит защитить в Лиссабоне.

«Бенфика» прервала несколько дней назад серию без побед, но вряд ли этот локальный успех серьезно преобразит команду – в обороне «орлы» ошибаются очень много, и «Шахтер» эти ошибки может и не простить. Тем не менее, в атаке у хозяев все более-менее стабильно и на нее наверняка будет делаться основная ставка, поэтому есть все шансы увидеть открытый результативный футбол.

Предлагаю поставить на обе забьют и тотал больше (2.5) голов за коэффициент 2.09 в 1хСтавке.

Наши эксперты подготовили еще один прогноз на этот матч.

2.091хСтавкаОБЗ+ТБ(2.5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы