Теннис в Беларуси: что это такое и как на нем заработать

Прогноз на теннис от БК 1хСтавка (25 апреля 2020 года)

Вспоминаем лучших игроков из Беларуси и рассказываем, как заработать на белорусском теннисе с 1xСтавка прямо сейчас.

В стране продолжают играть не только в футбол. Пока Джокович, Надаль, Федерер и другие теннисные топы общаются посредством прямого эфира в Instagram, белорусские теннисисты сражаются за победу, пускай и в турнирах локального значения. 

Теннисное наследие Беларуси сложно недооценивать, особенно, когда мы говорим про его женскую часть. Первой на ум приходит Виктория Азаренко, победительница двух турниров Большого Шлема, недавняя первая ракетка мира и чемпионка лондонской Олимпиады в миксте с Максом Мирным. 

Победы Азаренко еще свежи в памяти соотечественников, однако не так давно ее соотечественницы показали, что могут добиваться впечатляющих результатов и без нее. Речь, конечно же, о прорыве в финал Кубка Федерации 2017, когда спортсменки из Беларуси на глазах Александра Лукашенко уступили в решающей схватке американкам. 

Основными творцами того успеха стали Арина Соболенко и Александра Саснович. Соболенко после этого вышла на новый уровень игры, успев побывать в топ-10 мирового рейтинга и в 2019-м даже победила в парном разряде на US Open, обыграв вместе с Элизой Мертенс в финале пару Эшли Барти и … Виктории Азаренко. А в конце года Арина еще и победила на престижном WTA Elite Trophy.

Парни стараются не отставать. И хотя выход Владимира Волчкова в полуфинал Уимблдона и грандиозные успехи в парном разряде Макса Мирного уже давно позади, на горизонте появляются новые имена. Так, в топ-100 обосновался Егор Герасимов, на счету которого уже есть финал турнира АТР и победа над игроком топ-10 Давидом Гоффеном. 

Беларусь имеет прекрасные традиции в теннисе и подарит миру еще немало классных игроков. Вполне возможно, некоторые из них сейчас выступают на местных турнирах. Помимо традиционного национального чемпионата, также проводится Pro Series, где соревнуются как женщины, так и мужчины. 

Пока теннисная элита ушла на паузу, самое время понаблюдать за новыми талантами вместе с 1xСтавка. Смотрите, изучайте, ставьте на белорусский теннис!

Другие прогнозы можно найти по ссылке

14.51хСтавкаЕгор Герасимов выйдет в финал АТР
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы