«Аталанта» — «Наполи»: какой выбор сделать?

АталантаАталанта
Италия
Серия А
«Атлети Адзурри д'Италия», (Бергамо)
НаполиНаполи
Италия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 24= 6- 281.4%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

«Аталанта» и «Наполи» очков после карантина не теряли, но кто окажется сильнее в очной встреча 2 июля – ответ есть в нашем прогнозе. Как закончится поединок?

Аталанта — Наполи: прогноз (кф. 2.30) и ставки на матч Серии А (2 июля 2020 года)

Анонс матча

Аталанта

«Аталанта» неудачно провела старт сезон, регулярно теряя очки в проходных матчах, о чем Джанпьеро Гасперини наверняка очень жалеет – в своей нынешней форме, не будь этих потерь, клуб из Бергамо вполне мог бы претендовать на скудетто. Однако, пока бергамаски лишь четвертые в таблице, путевка в Лигу Чемпионов очевидно является их главной целью.

Пока «Аталанта» чувствует себя вполне комфортно – отрыв от «Ромы» составляет уже девять баллов и отыграть такой гандикап «волкам» вряд ли уже будет реально. Теоретически подопечные Гасперини еще могут сместить с третьего места «Интер» - от «нерадзурри» их отделяет всего четыре балла и такой расклад видится вполне реальным.

После карантина «Аталанта» не сделал в качестве футбола – после разгромной победы 4:1 над «Сассуоло», в тяжелейшем матче ей удалось обыграть дома и «Лацио» со счетом 3:2, пропустили дважды хозяева в той встрече уже к 11-й минуте. В последнем туре «Аталанта» без малейших проблем переиграла «Удинезе» со счетом 3:2, добыв таким образом шестую победу кряду в чемпионате.

Наполи

«Наполи» также имел очень серьезные проблемы на старте сезона, долгое время неаполитанцы болтались в нижней части таблицы. Однако, постепенно Дженнаро Гаттузо удалось исправить ситуацию – сейчас «партенопейцы» уже шестые в турнирной таблице и на 12 баллов отстают от «Аталанты» - в сегодняшнем поединке и решится, сумеют ли они стать претендентом на путевку в Лигу Чемпионов.

Несмотря на все проблемы, «Наполи» уже добыл один трофей – в финале Кубка Италии был обыгран в серии пенальти «Ювентус». Победа в этом турнире уже обеспечила неаполитанцам путевку в Лигу Европы, но вряд ли этот турнир дня такого амбициозного клуба является приоритетным.

В последнем туре «Наполи» без малейших проблем разорался со СПАЛом на своем поле – победа со счетом 3:1 стала уже пятой кряду.

Тренды

  • Только в одной из шести последних очных встреч команды не сумели обменяться голами
  • «Аталанта» является самой результативной командой Серии А – 80 голов в 28 матчах
  • В каждом из девяти последних матчей во всех турнирах «Аталанта» пропускала
  • Только в одном из пяти последних выездных матчей «Наполи» не сумел забить в ворота «Аталанты»
  • Ни в одном из 10 последних матчей во всех турнирах «Аталанта» не проигрывала – девять побед и ничья

Прогноз и ставки

2.31хСтавка1Х+ТБ(2.5)

«Аталанта» находится в великолепной форме и длительный перерыв никак не повлиял на ее игру – по-прежнему бергамаски забивают голы пачками и побеждают. «Наполи» также серьезно прибавил в последнее время и практически не ошибается – после победы в Кубке неаполитанцы получили необходимую уверенность в своих силах и остановить их хозяевам будет крайне сложно.

Обе команды имеют мощную атаку, но очень часто ошибаются в обороне – в личных встречах также результативность очень высокая, так что есть смысл рассчитывать на голевую феерию и сегодня. Тем более, что после скандального поединка в Неаполе в первом круге, после которого по сути и начался спад «партенопейцев», у гостей явно с мотивацией проблем не должно возникнуть.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
682Прогнозов
326Выигрыш
56Возврат
300Проигрыш
23.6%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии