«Манчестер Сити» – «Ливерпуль». Прогноз Александра Кержакова

В команде с 1970 года

Бывший форвард «Зенита» и сборной России, а сейчас амбассадор БК Леон и эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Кержаков предлагает свой прогноз на матч 32-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» – «Ливерпуль»

Долгожданный матч пройдет в рамках 32-го тура АПЛ. Два главных лидера чемпионата последних нескольких лет встретятся в Манчестере на стадионе «Этихад». «Ман Сити» сразится с «Ливерпулем». Хотя эта игра могла бы быть еще более интересной, если бы в прошлом туре «Горожане» не уступили «Челси» и не гарантировали бы «Ливерпулю» завоевание долгожданного чемпионства.

Сейчас «Ман Сити» с 63 очками все еще занимает вторую строчку в таблице АПЛ. А вот снизу «Горожан» немного нервируют «Лестер» и «Челси», которых от клуба из Манчестера отделяют восемь и девять очков соответственно. Конечно, вероятность нескольких подряд проигрышей «Сити» небольшая. Но подопечные Пепа Гвардиолы все равно будут стараться побеждать в каждой игре.

Хотя за последние пять туров «Горожане» уступили дважды. Оба поражения были обидными. Первое – заклятому врагу, «Манчестер Юнайтед». А второе – как раз-таки «Челси». В обеих этих встречах «Сити» пропустил по два гола и не смог ответить тем же. В других турах команда Гвардиолы уверенно побеждала.

А «Ливерпуль» уже празднует долгожданное чемпионство в АПЛ. Команда Юргена Клоппа уже особо ничего не теряет и может играть в свое удовольствие. В последних пяти турах она, правда, тоже выступала нестабильно. У «Красных» три победы и по одному поражению с ничьей. Примечательно, что с ничейным исходом, где «Ливерпуль» потерял очки, подопечные Клоппа тоже играли в дерби с «Эвертоном».

В остальных встречах «Мерсисайдцы» побеждали по классу. В последнем туре они и вовсе вынесли опасный «Кристал Пэлас» со счетом 4:0.

Я считаю, что этот матч оправдает свое звание центрального. Обе команды, несмотря на уже определившегося чемпиона, стремятся показать силу друг другу и выяснить, кто же самый сильный в Англии. У «Ман Сити» будет хорошая возможность оправдаться за поражение от «Челси» и разгромить «Ливерпуль».

Мой прогноз – победит «Сити» и будет забито больше трех голов. БК Леон на такой вариант предлагает коэффициент 4,50.

Читайте еще один прогноз на эту игру на нашем сайте.

Манчестер СитиМанчестер Сити
Англия
18.04.24
Аталанта0 : 1Ливерпуль
14.04.24
Ливерпуль0 : 1Кристал Пэлас
11.04.24
Ливерпуль0 : 3Аталанта
07.04.24
Манчестер Юнайтед2 : 2Ливерпуль
04.04.24
Ливерпуль3 : 1Шеффилд Юн
Премьер-лига
"Этихад" (Манчестер)
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Манчестер Сити5 : 1Лутон Таун
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
06.04.24
Кристал Пэлас2 : 4Манчестер Сити
03.04.24
Манчестер Сити4 : 1Астон Вилла
4.5LeonП1+ТБ 3.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
3.86WinlineНичья

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» сыграют 2 июля. Оба клуба доминируют в лиге на протяжение двух лет. Подопечные Юргена Клоппа стали досрочными чемпионами Англии. Гости в первом круге разгромили соперника.

«Горожане» в этом году проиграли чемпионскую гонку, отрыв от сегод...

Читать полностью

Ещё прогнозы