«Динамо» Киев – «Шахтер». Прогноз Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свой прогноз на матч 28-го тура плей-офф украинской Премьер-лиги «Динамо» Киев – «Шахтер».

В центральном матче плей-офф УПЛ киевское «Динамо» дома принимает досрочного чемпиона «Шахтер». Хозяева сейчас отчаянно борются за место в Лиге чемпионов. Их отрыв от «Зари» с третьего места составляет всего два балла. А донецкий клуб уже гарантировал себе победу в лиге.

У «Динамо» в последней игре произошла осечка с «Десной». Причем этот клуб переиграл киевлян уже второй раз в сезоне. Таким образом, на счету «Динамо» в последних пяти встречах уже два поражения. В этой игре они будут биться за победу до конца.

А «Шахтеру» уже ничего особо не нужно. Не знаю, в каком составе выйдет эта команда. В последних встречах донецкий клуб использовал резервных игроков и давал поиграть молодым. По итогу — ничья в последнем туре с «Зарей». Потеря очков никак не сказалась на состоянии «Шахтера».

Но эта встреча все равно важна для соперников. Играть они будут от ножа. «Динамо» в любом случае нужно побеждать. А у «Шахтера» даже резервный состав может дать бой киевлянам. Для них это один из главных матчей в сезоне.

Думаю, команды будут играть на равных. «Динамо» все-таки не выиграет, но и «Шахтер» не сможет одолеть мотивированного соперника. Мой прогноз — ничья в этой встрече. БК 1хСтавка на такой исход дает кэф 3.40.

Еще один прогноз можно найти по ссылке.

3.41хСтавкаНичья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня