«Верона» — «Аталанта»: победа за фаворитом?

ВеронаВерона
Италия
Серия А
«Марк Антонио Бентегоди», (Верона)
АталантаАталанта
Италия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 36= 10- 352.8%
30 дней+ 133= 34- 12013.7%

«Аталанта» может вернуться на вторую строчку, если обыграет 18 июля «Верону», но насколько реален такой расклад – ответ найдете в нашем прогнозе. Кто сильнее?

Верона — Аталанта: прогноз и ставки на матч Серии А (18 июля 2020 года)

Анонс матча

Верона

«Верона» на очень высоком уровне проводит сезон – несмотря на то, что команде Ивана Юрича предрекали вылет из Серии А, она не просто смогла его избежать, а и включилась в борьбу за еврокубки, в которой до недавнего времени была фаворитом. В данный момент «мастифы» занимают девятое место в таблице с 44 очками, отставая от седьмого «Милана» на девять очков.

Такой гандикап уже вряд ли позволяет считать «Верону» явным претендентом на Лигу Европы, тем более, что в конкурентах «Сассуоло» и «Милан», но отметить прогресс команды есть смысл. Кризис, который стартовал в 30-м туре, когда «мастифы» неожиданно уступили в гостях 0:2 «Брешии», выбил команду из претендентов на еврокубки, но остановить его не получается до сих пор.

В последнем туре «Верона» практически без шансов уступила в гостях 1:2 «Роме», продлив таким образом серию без побед до четырех матчей.

Аталанта

«Аталанта» сражалась в групповом этапе Лиги Чемпионов осенью и на два фронта качественно выступить не получилось – команда Джанпьеро Гамперини потеряла уйму очков в первом круге. Именно этих баллов бергамаскам сейчас и не хватает для того, чтобы полноценно претендовать на титул – пока у них в активе 70 очков, с которыми они и занимают третье место в таблице.

Интрига в борьбе за скудетто могла бы сейчас быть куда острее, если бы в Турине «Аталанта» удержала победу над «Ювентусом», но два пенальти лишили ее двух заслуженных очков. Отставание от «старой синьоры» составляет в данный момент семь баллов, которые отыграть до конца сезона будет крайне проблематично, но теоретически еще возможно.

В последнем туре «Аталанта» разгромила на своем поле «Брешию» со счетом 6:2, добыв таким образом уже 21-ю победу в сезоне и продлив серию без поражений во всех турнирах до 15 матчей.

Тренды

  • Ни в одном из четырех последних матчей «Верона» не побеждала – два поражения и две ничьи
  • В трех последних матчах «Верона» потерпела три поражения от «Аталанты» с общим счетом 2:11
  • Ни в одном из последних 15 матчей во всех турнирах «Аталанта» не проигрывала – 13 побед и две ничьи

Прогноз и ставки

1.651XBETФ2(-1)

«Верона» так и не сумела качественно пройти по всей дистанции турнира, в условиях сумасшедшей интенсивности турнира показывать стабильно результат ей оказалось не по силам. Сейчас «мастифы» явно прибывают на спаде и уже вернуться на прежний уровень им будет практически нереально – этим вполне способна воспользоваться сегодня «Аталанта».

В поединке с «Брешией» Гасперини дал отдохнуть практически всем основным игрокам, поэтому сегодня бергамаски будут свежи и мотивированы, с таким соперником совладать «Верона» вряд ли сумеет.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Примера Дивизион
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
90.1%

Статистика прогнозов на футбол

logo
960Прогнозов
456Выигрыш
69Возврат
435Проигрыш
27.12%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии