«Манчестер Юнайтед» – «Челси». Прогноз Александра Кержакова

Манчестер Юнайтед – Челси. Прогноз Александра Кержакова (19 июля 2020 года)

В команде с 1970 года

Бывший форвард «Зенита» и сборной России, а сейчас амбассадор БК Леон и эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Кержаков предлагает свой прогноз на матч полуфинала Кубка Футбольной Ассоциации «Манчестер Юнайтед» – «Челси»

В рамках полуфинала Кубка Футбольной Ассоциации «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Челси» на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. В отличие от другой полуфинальной пары, «Арсенал» - «Ман Сити», эти клубы являются прямыми конкурентами в АПЛ. Так, в таблице Премьер-лиги «МЮ» идет на пятом месте, а «Челси» - на третьем. При этом между ними разница только в одно очко.

«МЮ» набрал хорошую форму, по сравнению с серединой сезона. Сейчас он добрался до «Челси» и «Лестера», хотя ранее отставал от них на десять баллов. Однако пару туров назад «Красные Дьяволы» даже имели шанс обогнать «Синих» и «Лис» и занять третье место. Но они сыграли вничью с «Саутгемптоном».

Во всех остальных последних встречах «МЮ» побеждает. Правда, после крупного выигрыша над «Борнмутом» (5:2), «Манкуниацы» забивают не так много. В игре с «Астон Виллой» - три мяча, а в последних двух матчах - по два гола.

На пути к полуфиналу Кубка подопечные Оле Сульшера уверено обыграли «Транмир Роверс» со счетом 6:0, а затем и «Дерби Каунти» - 3:0. В четвертьфинале у «МЮ» был неприятный матч с «Норвичем», которого они смогли победить с результатом 2:1.

 У «Челси» статистика последних матчей в АПЛ хуже, чем у его соперника в полуфинале Кубка. «Синие» за пять встреч дважды проиграли и три раза победили. Причем уступили они «Вест Хэму» в равном матче – 2:3. А вот «Шеффилд» через пару туров наколотил команде Фрэнка Лэмпарда три безответных мяча. После этой неудачи «Челси» скромно обыграл «Норвич» со счетом 1:0. Поэтому к игре с «МЮ» лондонский клуб подходит не в лучшей форме.

Путь в Кубке ФА у «Челси» был труднее, чем у «Ман Юнайтед». Начал его лондонский клуб с небольших побед над «Ноттингемом» (2:0) и над «Халлом» (2:1). А вот после того «Пенсионерам» выпало играть против грозного «Ливерпуля», который уже тогда почти обеспечил себе чемпионство в АПЛ. Но «Челси», неожиданно, прошел «Красных» с сухим счетом 2:0. Затем лондонцам оставалось только разобраться с еще одним сильным клубом – «Лестером». И его «Челси» смог обыграть – 1:0.

Несмотря на лучшую форму «МЮ» на данный момент, я считаю, что игра будет равной. Обе команды нуждаются в трофеях. Они уже точно не могут ни за что побороться в АПЛ, а до матчей в еврокубках им еще далеко. Поэтому, я думаю, нас ждет интересная борьба равных соперников.

Мой прогноз – ничья в этом матче. БК Леон такой результат встречи оценил коэффициентом 3,40.

3.4LeonНичья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы