Александр Кержаков: «Ливерпуль» снова проиграет

Ливерпуль – Челси. Прогноз Александра Кержакова (22 июля 2020 года)

В команде с 1970 года

Бывший форвард «Зенита» и сборной России, а сейчас амбассадор БК Леон и эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Кержаков предлагает свой прогноз на матч 37-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» – «Челси»

Подходит к кульминации борьба клубов АПЛ за места в Лиге чемпионов. До последних матчей ничего не ясно. И «Ливерпуль», который давно уже, по сути, завершил для себя чемпионат, примет дома «Челси», который находится в самой гуще борьбы с «Лестером» и «Ман Юнайтед» за места в главном еврокубке.

Нельзя не отметить успехи «МЮ» после возобновления АПЛ. Еще в середине сезона «красные дьяволы» и подумать не могли о борьбе за топ-4. А сейчас они уже висят на хвосте у «Лестера» и «Челси». Собственно «синие» недавно обыграли «Юнайтед». Но то была встреча в Кубке Англии. Хотя лондонцам бы очень хотелось отнять лишние три очка у соперника.

Сейчас «Челси» имеет отрыв от «Лестера» и «МЮ» всего в один балл. При этом, «лисы» уже успели в этом туре проиграть «Тоттенхэму». «Манкунианцам», в свою очередь, предстоит сыграть с «Вест Хэмом», который они, скорее всего, одолеют и обгонят «Лестер». Поэтому «Челси» очень важно побеждать в этом туре. А играть им придется против чемпиона АПЛ, который впрочем, неважно показывает себя в последних матчах.

Да, «Ливерпуль» сейчас борется только за свое доброе имя. «Красные» еще в феврале замахивались на беспроигрышный рекорд «Арсенала» времен Анри. Но с тех пор они успели проиграть и в Лиге чемпионов, и в Кубке, и, конечно, в самой АПЛ. Набранных в первой половине сезона очков хватило подопечным Юргена Клоппа, чтобы досрочно оформить чемпионство.

Но концовка сезона все равно получается у «красных» слегка смазанной – два поражения и одна ничья в последних пяти турах. Думаю, «Ливерпуль» очень постарается обыграть «Челси» в этом матче. «Мерсисайдцев» не беспокоит подготовка к еврокубкам и сейчас они проводят последние игры сезона. Поэтому команда Клоппа выложится на максимум.

Но все-таки, по моему мнению, «Челси» окажется сильнее. Простого желания хорошо закончить сезон при уже оформленном чемпионстве не хватит «Ливерпулю». А у лондонцев нужда в победе куда сильнее.

Поэтому мой прогноз на этот матч – выигрыш «Челси». В БК Леон на это можно поставить за 3.65.

Читайте еще один прогноз на эту игру на нашем сайте.

ЛиверпульЛиверпуль
Англия
17.03.24
Манчестер Юнайтед4 : 3Ливерпуль
14.03.24
Ливерпуль6 : 1Спарта Прага
10.03.24
Ливерпуль1 : 1Манчестер Сити
07.03.24
Спарта Прага1 : 5Ливерпуль
02.03.24
Ноттингем Форест0 : 1Ливерпуль
Премьер-лига
"Энфилд" (Ливерпуль)
ЧелсиЧелси
Англия
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
11.03.24
Челси3 : 2Ньюкасл
02.03.24
Брентфорд2 : 2Челси
28.02.24
Челси3 : 2Лидс
17.02.24
Манчестер Сити1 : 1Челси
3.65LeonП2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

2.71WinlineФ2(0)

"Ливерпуль", давно оформивший чемпионство, 22 июля сразится с более мотивированным "Челси". Разумеется, в первом круге фаворит взял победу, но "аристократы" выбили ливерпульцев из Кубка Англии.

"Красные" пропускают меньше всех в АПЛ, а их визави - больше всех в первой...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня