«Ростов» — «Зенит»: очки хозяевам?

РостовРостов
Россия
Премьер-лига
«Ростов Арена», (Ростов)
ЗенитЗенит
Россия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 24= 6- 281.4%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

«Зенит» на протяжении пяти матчей не может обыграть «Ростов» на его поле, но продолжится ли традиция и 22 июня – ответ найдете в нашем прогнозе. Как сыграют команды?

Ростов — Зенит: прогноз и ставки на матч Премьер-Лиги (22 июня 2020 года)

Анонс матча

Ростов

«Ростов» проводит далеко не самый худший свой сезон – команда Валерия Карпина в таблице пятая. Был шанс у ростовчан побороться и за Лигу Чемпионов, но после карантина по объективным причинам сыграть в полную силу они не смогли, досрочно выпав из борьбы. Тем не менее, с главной задачей команда справилась и получила путевку в Лигу Европы.

Есть у «Ростова» шанс обойти в таблице ЦСКА и финишировать на четвертой строчке – от «армейцев» их отделяет всего два балла, но для этого нужно сегодня побеждать. А сделать это будет весьма непросто – в последний раз ростовчане побеждали почти месяц назад. В последнем туре была расписана нулевая ничья с «Рубином», которая продлила серию «Ростова» без побед до пяти матчей.

Зенит

«Зенит» великолепно проводит сезон по всем фронтам на внутренней арене – команде Сергея Семака удалось досрочно завоевать чемпионский титул. Сделано это было еще в 26-м туре, тогда жертвой чемпиона России стал «Краснодар» (4:2), но даже после этого в игре команды спада не наблюдалось.

В последнем туре «Зенит» обыграл со счетом 4:1 «Оренбург», продлив таким образом серию без поражений в чемпионате до 18 матчей. В целом у «Зенита» их всего два и оба выездные – почти год назад, а августе 2019 года, на своем поле 1:0 была сильнее «Уфа», в этом же месяце и с точно таким же счетом питерский клуб уступил «Локомотиву».

В конец прошлой недели «Зенит» оформил еще и выход в финал Кубка России. В домашнем поединке со «Спартаком» «сине-бело-голубые» столкнулись с серьезным сопротивлением, но в итоге добыли победу со счетом 2:1, теперь у них есть реальный шанс сделать золотой дубль, в финале их ждут «Химки».

Тренды

  • Ни в одном из пяти последних домашних матчей «Ростов» не проигрывал «Зениту» - три победы и две ничьи
  • В 14 домашних матчах чемпионата «Ростов» добыл восемь побед – это второй лучший показатель в Премьер-Лиге после «Зенита»
  • В нынешнем сезоне «Зенит» проиграл дважды и оба раза на выезде

Прогноз и ставки

1.751хСтавкаФ1(0)

Обе команды уже решили свои турнирные задачи, но подойдут к очной встрече немного в разном состоянии – «Ростов» имел пять полноценных дней для подготовки, в то время, как «Зенит» после тяжелейшего матча со «Спартаком» получил всего двое суток для восстановления.

Очевидно, что в такой ситуации Семак предоставит шанс проявить себе резервистам, нет уже турнирной мотивации и биться насмерть гости явно не станут, что позволяет более свежему «Ростову» рассчитывать на успех.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.641хСтавкаФ1(0)

Для Санкт-Петербурга сегодняшняя игра станет проходной, между дуэлью с принципиальным соперником в лице «Спартака» в полуфинале Кубка России и решающего поединка в Екатеринбурге, где чемпион сыграет с «Химками».

С «народной командой» разговор был корот...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
678Прогнозов
324Выигрыш
56Возврат
298Проигрыш
23.6%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии