Максим Калиниченко: «Арсенал» и «Челси» сыграют вничью

Арсенал – Челси. Прогноз Максима Калиниченко (01 августа 2020 года)

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свой прогноз на финал Кубка ФА «Арсенал» – «Челси».

Очередной английский кубок разыгрывается на этих выходных на стадионе «Уэмбли». Номинальный хозяин поля, «Арсенал», принимает «Челси». Полуфиналы были не простыми для обеих команд. Там «Челси» смог выбить «МЮ», а «Арсенал» - вторую команду из Манчестера, «Сити».

Как я считаю, это матч двух равных команд. Эти клубы не показали весь свой потенциал в этом скомканном из-за коронавируса сезоне. Повиляли и омоложения составов и смены курсов. Думаю, для них это был переходный чемпионат, и всю мощь двух английских грандов мы увидим в следующем сезоне

Этот сезон АПЛ «Арсенал» плохо закончил. «Канониры» расположились в середине таблицы и время от времени проигрывали. За пять последних матчей они дважды уступили и победили, а также один раз сыграли с ничейным исходом.

На его фоне «Челси» смотрится немного лучше. «Синие» смогли дать бой «МЮ» и «Лестеру». Они сохранили место в топ-4 АПЛ. Правда, в последних встречах «Челси» тоже успел несколько раз проиграть.

Но этот матч особенно важен для «Арсенала» и «Челси».Оба клуба могут завоевать трофей, который будет очень кстати для них. Думаю, оба тренера пустят все силы для победы. Матч будет интересен также потому, что встречаются две атакующих команды. У них много перспективной молодежи, которая любит прессинговать.

Как по мне, это ничейный матч. Куда он качнется после основного времени, я не могу сказать. Тут явного фаворита нет. Поэтому я предлагаю поставить на ничью в этой встрече. В линии от БК 1хСтавка этот вариант оценивается кэфом 3.56.

Читайте еще один прогнозна эту игру на нашем сайте.

АрсеналАрсенал
Англия
12.03.24
Арсенал5 : 2Порту
09.03.24
Арсенал2 : 1Брентфорд
04.03.24
Шеффилд Юн0 : 6Арсенал
24.02.24
Арсенал4 : 1Ньюкасл
21.02.24
Порту1 : 0Арсенал
Кубок ФА
"Уэмбли" (Лондон)
ЧелсиЧелси
Англия
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
11.03.24
Челси3 : 2Ньюкасл
02.03.24
Брентфорд2 : 2Челси
28.02.24
Челси3 : 2Лидс
25.02.24
Челси0 : 1Ливерпуль
3.561хСтавкаНичья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

1.771хСтавка

1 августа Англия наконец-то завершает сезон. Финалисты проведут битву за Кубок на «Уэмбли» без зрителей, что произойдет впервые в истории. Кроме того, обладатель этого трофея определится в рамках большого столичного дерби.

«Арсенал» минувший сезон АПЛ...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

3.84WinlineП2 в один мяч

Столичные "Арсенал" и "Челси" сразятся в финале национального кубка. Эта встреча регулярно собирает очень много зрителей, так ещё и турнир достаточно известный.

"Пушкари" сегодня не досчитаются ряда классных футболистов, но и без них они впечатляюще провели завершение...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня