Максим Калиниченко: отдаю предпочтение «Аталанте»

Аталанта – Интер. Прогноз Максима Калиниченко (01 августа 2020 года)

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свой прогноз на матч 38-го тура итальянской Серии А «Аталанта» – «Интер».

В одном из самых интересных матчей заключительного тура Серии А сразятся «Аталанта» и «Интер». Эта игра является розыгрышем второго места в таблице. Пока миланцы на одно очко обгоняют команду из Бергамо.

«Аталанте» нужно обязательно побеждать, чтобы завершить этот сезон на мажорной ноте. Места в ЛЧ уже распределены. Поэтому сейчас стоит только имиджевый вопрос того, кто окажется выше в таблице.

Не скрываю, что «Аталанта» мне нравится больше. Думаю, этому клубу многие симпатизируют в последние два сезона. Если бы настолько яркая и атакующая команда включилась бы в борьбу немного раньше, то она могла бы и за чемпионство играть. Но второе место для «Аталанты» будет тоже более чем достойным достижением.

А «Интер» провалил середину этого сезона. В первой половине года миланцы даже лидировали в чемпионате и являлись угрозой для «Ювентуса». Но уже к перерыву из-за коронавируса команда Антонио Конте сдала позиции «Лацио». Сейчас у нее есть отличный шанс хоть как то сгладить концовку этого сезона и стать второй. В принципе, для «Интера» последних лет, это было бы тоже неплохим результатом.

По статистике эти команды почти одинаково играют в последнее время. У них у обеих по две ничьих и три победы. Разве что, «Интер» в последних матчах забивал больше и от того казался более уверенным. «Аталанта» же после разгрома «Брешии» (6:2) больше двух голов за игру не забивала.

Но я думаю, такая концовка сезона будет очень интересной. Мало того, что встречаются одни из самых сильных клубов в чемпионате, они еще и решают, кто все-таки будет стоять выше в таблице. Причем ничья не устроит обе команды. Ведь у них на хвосте сидит «Лацио», который, в случае победы, может сам занять вторую строчку.

Все же свою симпатию хозяевам поля я выражу прогнозом. Предлагаю поставить на победу «Аталанты» в этой встрече. БК 1хСтавка предлагает кэф 2.38 на это.

Читайте еще один прогноз на эту игру на нашем сайте.

2.381хСтавкаП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня