Максим Калиниченко: «Лацио» больше мотивирован

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свой прогноз на матч 38-го тура итальянского чемпионата «Наполи» – «Лацио».

В последнем туре Серии А «Наполи» будет принимать дома «Лацио». Хозяевамполя ничего в этомсезонеуже не нужно. Они уже выиграли Кубок Италии и получили путевку в Лигу Европы. А вот «Лацио» ожесточенно борется с «Интером» и «Аталантой» за второе место в чемпионате. Хотя римляне тоже гарантировали себе попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне

Примечательно, что в этом туре «Аталанта» как раз играет с «Интером». При удачном раскладе, еслионисыграют вничью, асамиримляне победят, то «Лацио»сможет опередить своих конкурентов. Поэтому я думаю, что «Лацио» будет всеми силами пытаться выиграть унемотивированного «Наполи»в этой встрече.

Тем более, что у подопечных Симоне Индзаги сейчас идет серия из трех побед подряд. До этого они играли очень нестабильно, что и помогло «Аталанте» с «Интером» догнать его. Но сейчас римляне смотрятся уверенно. Они также немало забивают — десять мячей за четыре встречи.

«Наполи» же сильно расслабился после рестарта сезона. Именно тогда он смог обыграть «Ювентус» в финале Кубка. Затем команда Дженнаро Гаттузо то побеждает, то проигрывает, то играет вничью. С сильными соперниками неаполитанцам особенно тяжело играть. Тем более, они ментально готовятся к ответной игре с «Барселоной» в ЛЧ.

Я склоняюсь к тому, что «Лацио» добьется победы в этой игре. У него лучше статистика последних встреч и голов. Также римляне намного больше нуждаются сейчас в очках. Мой прогноз — победа гостей в этом матче. Букмекерская контора 1хСтавка на такой исход дает котировку 2.35.

НаполиНаполи
Италия
12.04.24
Лацио4 : 1Салернитана
06.04.24
Рома1 : 0Лацио
02.04.24
Ювентус2 : 0Лацио
30.03.24
Лацио1 : 0Ювентус
16.03.24
Фрозиноне2 : 3Лацио
Серия А
"Сан-Паоло" (Неаполь)
ЛациоЛацио
Италия
14.04.24
Наполи2 : 2Фрозиноне
07.04.24
Монца2 : 4Наполи
30.03.24
Наполи0 : 3Аталанта
17.03.24
Интер1 : 1Наполи
12.03.24
Барселона3 : 1Наполи
2.351хСтавкаП2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.191хСтавкаФ1(0)

«Наполи» провел сезон нестабильно. Можно отметить неплохой футбол, но неожиданные потери очков на ровном месте и делают общий результат. 59 очков, что на три меньше, чем у «Милана» вряд ли дают хороший шанс, но команда из Неаполя закроет турнир на мажорной но...

Читать полностью

Ещё прогнозы