Михаил Зислис: Не верю в «Чикаго»

mihail-zislis

Михаил Зислис

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский журналист и спортивный обозреватель, специализация – российский хоккей и НХЛ.

В журналистике с 1999 года. Публиковался в «Советском спорте», газете «Весь хоккей», gazeta.ru, ТАСС. С 2006 года – постоянный автор «Спорт-Экспресса».

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России по хоккею.

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свой прогноз на поединок НХЛ «Эдмонтон» — «Чикаго».

Главный козырь «Эдмонтона» - лучшая в мире связка двух центральных форвардов. Если брать Малкина и Кросби, то они уже в возрасте и прошли свой пик. Бэкстрем и Кузнецов – не стабильны: Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль еще молоды, но уже сыграли по пять-шесть сезонов в НХЛ. Они находятся в самом расцвете сил и должны в силу возраста быстро обрести лучшую форму. Это главная ударная сила «Эдмонтона».

Основной плюс команды не фактор домашнего льда, потому что болельщиков на трибунах все равно не будет, а система игры. В ходе регулярного чемпионата команда научилась терпеть и грамотно действовать в обороне. «Ойлерс» будет играть очень аккуратно, рваться вперед не станут сломя голову и в первую очередь постараются нейтрализовать сильные стороны «Чикаго».

У «Блэкхоукс» в атаке есть блестящий Патрик Кейн, еще несколько форвардов хорошего уровня, но все же слабо верится, что «Чикаго» сыграет в серии результативно. Основная надежда «Чикаго» вратарь Кроуфорд, который переболел коронавирусом. Это тот человек, который на протяжении нескольких лет давал команде надежду на что-то серьезное.

Он выиграл с «Чикаго» два титула, у него колоссальный опыт, он умеет «тащить» в те моменты, когда в его команду уже никто не верит. Он может выиграть матч чуть ли не в одиночку. Если он сумеет собраться, продемонстрировать свои лучшие качества, то у «Эдмонтона» могут возникнуть проблемы.

В первом матче никто рисковать не будет, поэтому рассчитываю увидеть надежную игру «Ойлерз» в обороне. В данной связи поставил бы на индивидуальный тотал голов «Чикаго» меньше 2.5 шайб с коэффициентом 1.97 в БК Марафонбет.

ЭдмонтонЭдмонтон
Канада
НХЛ
1.97Marathonbet.comИТ2 М2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы