«Мемфис» — «Сан-Антонио»: сыграют ли «мишки» на своем уровне?

Анализ команд

«Мемфис» был очень близок к тому, чтобы одержать победу в противостоянии с «Портлендом». Перед началом четвертой встречи «Гриззлис» вели со счетом 96-93, но Дэмиан Лиллард и компания сравняли счет и перевели встречу в овертайм. В дополнительное время «мишкам» не хватило везения. В итоге они уступили (135-140).
В той встрече снова на высоте были все лидеры «Мемфиса». Джа Морант, Джарен Джексон, Диллон Брукс и Брэндон Кларк сыграли на своем уровне. Но праздновать победу в тот вечер им было не суждено.

В противостоянии с «Сакраменто» «шпоры» удивили командной игрой. Казалось, что без Ламаркуса Олдриджа у них совсем не будет шансов в том поединке. Но Грег Попович в очередной раз доказал, что он - великий тренер. Игроки «Сан-Антонио»рационально использовали свои моменты. По кольцу соперника они бросали меньше, чем «короли», но благодаря лучшей реализации праздновали победу со счетом 129-120.
Стоит отметить, что в предыдущей игре сразу пять игроков «Сан-Антонио» набрали больше десяти очков. Ну а лучшими в составе «шпор» были Демар Дерозан и Деррик Уайт. На счету первого 27 набранных очков, а второй наколотил 26 баллов.
Тренды
- «Сан-Антонио» выиграл 3 из 5 последних очных встреч.
- Обе команды праздновали победу в 5 из 10 своих последних матчей.
- В этом сезоне «Гриззлис» выиграли 2 из 3 матчей против «шпор».
Прогноз и ставки
«Мемфис» отлично сыграл в противостоянии с «Портлендом», но «мишкам» где-то не повезло. Мы считаем, что в поединке с «Сан-Антонио» они должны одержать победу. «Шпоры» слишком нестабильны и зависимы от индивидуальных действий Демара Дерозана. Если подопечные Дженкинса перекроют лидеру «Спёрс» кислород, то смогут рассчитывать на положительный для себя исход встречи.
























Комментарии