«Филадельфия» - «Монреаль». Ставка Михаила Зислиса

mihail-zislis

Михаил Зислис

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский журналист и спортивный обозреватель, специализация – российский хоккей и НХЛ.

В журналистике с 1999 года. Публиковался в «Советском спорте», газете «Весь хоккей», gazeta.ru, ТАСС. С 2006 года – постоянный автор «Спорт-Экспресса».

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России по хоккею.

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на поединок НХЛ «Филадельфия» - «Монреаль».

"Флайерс" очень здорово показали себя после возобновления сезона и пока не проигрывают. Команда играет в интересный, сбалансированный хоккей и создает много моментов. Немного выпадает лишь первое звено Клод Жиру-Шон Кутюрье-Якуб Ворачек. Если и оно добавит, то "Филадельфия" обязана проходить первый раунд. Смущает только отсутствие кубкового опыта у вратаря Картера Харта. Хотя по игре претензий к нему нет.

У "Монреаля" в качестве главного козыря есть лучший канадский вратарь современности Кэри Прайс, который блестяще провел серию "плей-ин" с "Питтсбургом": три победы в четырёх матчах, коэффициент надёжности 1,67 и 94,7 процента отражённых бросков.

Именно от его игры и будет зависеть, насколько серьезно упрутся "Хабс" в серии. В остальных линиях команда слабее. В обороне ненамного благодаря наличию таких фигур как Ши Уэбер, Джефф Петри и Бен Чиаро способных проводить по 25-27 в среднем за матч на стабильном уровне. Уэбер - лучший бомбардир команды с 4 (2+2) очками, у Петри - две победные шайбы. На счету этого дуэта 40 процентов от общего количества голов команды. 

В атаке дела хуже. Например, лучший бомбардир команды в регулярном чемпионате Томаш Татар против «Питтсбурга» не набрал ни одного очка.

Прайс способен затащить пару матчей, но на большее его вряд ли хватит. От первой игры, когда обе команды полны сил и эмоций, жду плотного хоккея ноздря в ноздрю. В такой ситуации существует приличная вероятность овертайма, поэтому берем ничью в основное время за хороший коэффициент. В БК Betcity ничья за 4.20.

4.2zenith.comНичья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня