«Даллас» - «Калгари». Ставка Михаила Зислиса

mihail-zislis

Михаил Зислис

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский журналист и спортивный обозреватель, специализация – российский хоккей и НХЛ.

В журналистике с 1999 года. Публиковался в «Советском спорте», газете «Весь хоккей», gazeta.ru, ТАСС. С 2006 года – постоянный автор «Спорт-Экспресса».

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России по хоккею.

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на поединок НХЛ «Даллас» - «Калгари».

Минимальное преимущество в счете (3:2) и абсолютно равное количество бросков с обеих сторон (по 26) не отражают превосходства, которое было у "Калгари" по ходу первой встречи. Например, по явным голевым моментам "Флэймз" явно превзошел "Даллас" (7-3). Два гола "Старз" стали следствием дальних бросков - в одном случае помог рикошет, в другом - неожиданный для вратаря Кэма Талбота отскок от льда. Слишком много сумбура и упрощенных действий от "Далласа" не позволяют команде реализовать свой атакующий потенциал.

"Калгари" тоже не идеален, но у него есть три звена, отлично действующие в атаке, и хороший настрой на борьбу. Это выразилось в том, что "Флэймз" провели больше силовых приемов (34 - 29). Вратарь "Старз" Антон Худобин в пропущенных шайбах не виноват. Скорее подойдет оценка "не выручил". С большой долей вероятности во втором матче появится опытный Бен Бишоп, превосходящий россиянина в классе.

Ждать от "Далласа" чего-то нового и тем более революционного наивно. Он снова попробует засушить игру и перетерпеть соперника, дождавшись своего шанса. При здоровом Бишопе такой вариант может стать реальностью. Осталось дождаться вклада от опытных лидеров нападения Джо Павелски, Александра Радулова, Тайлера Сегина.

Симпатично снова смотрится ставка на тотал меньше, но с учетом вязкого характера игры рискну взять ничью в основное времяза 4.10 в БК Betcity.

НХЛ
КалгариКалгари
Канада
4.1zenith.comНичья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня