Плей-офф НБА: как стартовала Восточная конференция

Прогноз на НБА от БК 1xСтавка (20 августа 2020 года)

Изначально большинство экспертов оценивало серии Восточной конференции как менее интересные в сравнении с тем, что должно было быть на Западе. 1xСтавка оценивает шансы команд после первых матчей плей-офф.

Изначально большинство экспертов оценивало серии Восточной конференции как менее интересные в сравнении с тем, что должно было быть на Западе. Такая оценка базируется на общем положении дел в конференциях в последние лет 10, когда Восток традиционно был полем доминирования Леброна Джеймса, а в количество слабых команд на Востоке было так велико, что в плей-офф заходили коллективы с отрицательной разницей побед и поражений.

Однако ситуация потихоньку меняется - не первый раз в истории НБА, достаточно вспомнить, как доминировали “восточные” команды в лиге второй половины 80-х и все 90-е. Пусть пока большинство фаворитов еще с Запада, но и на Востоке уже есть на что посмотреть.

Доказательство этому - стартовая неудача “Милуоки” против “Орландо”. “Олени”, став лучшей командой регулярки, были безоговорочными фаворитами серии, однако всухую, как прогнозировало большинство, у них уже выиграть не получилось. И если Яннис был привычно хорош, то вот его группа поддержки по большей части отмолчалась. Если так будет продолжаться и дальше, то серия может затянуться, хотя вряд ли глобальный исход изменится.

Еще одной командой, забравшей условное в условиях игр в “пузыре” преимущество “домашней” площадки, стал “Майами”, который одолел “Индиану”. Но тут как раз ничего необычного, шансы команды и оценивались примерно как равные. С учетом того, что Джимми Батлер начал серию мощными 28 очками, а у “иноходцев” просел Уоррен (всего 22 очка, сильно меньше показателей в последних матчах) кажется, что здесь “Индиане” будет очень нужно полноценное возвращение Оладипо - 4 очка от только-только восстанавливающегося лидера команды это совсем плохо.

“Бостон” достаточно уверенно обыграл “Филадельфию” на старте серии, но вряд ли тут можно говорить, что и дальше все сложится просто для “кельтов”. Во-первых, очередная травма у Хэйворда вывела его из строя минимум до финала конференции. Во-вторых, явно не показал своего максимума ряд игроков “Филы”, в том числе недавний лидер “Бостона” Хорфорд. Кажется, что Джоэл Эмбиид не из тех парней, что сдаются после стартового фиаско.

Единственным клубом Востока, который без вопросов забрал первый матч серии, стал действующий чемпион “Торонто”. Но тут без сюрпризов - слишком большая разница в качестве составов команд. Будь у “Бруклина” хоть один игрок из парочки Дюрант - Ирвинг, еще были бы вопросы, а так - ждем свипа в четырех матчах. Комиссионер НБА Адам Сильвер может быть недоволен, но с другой стороны должно же быть что-то предсказуемое даже в 2020 году.

Делайте ставки на баскетбол - и зарабатывайте с 1xCтавка!

Другие прогнозы можно найти по ссылке.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня