Есть ли у «Вашингтона» шансы спастись в серии с «Айлендерс»?

Прогноз на НХЛ от БК 1XСтавка (19 августа 2020 года)

В разгаре первый раунд Кубка Стэнли - турнира, где лучшие хоккейные клубы мира определяют, кто же из них самый-самый. Время ставок на Кубок Стэнли на 1xСтавка.

В разгаре первый раунд Кубка Стэнли - турнира, где лучшие хоккейные клубы мира определяют, кто же из них самый-самый. Кто-то, как “Вегас”, обыгравший “Чикаго” в серии 4-1, уже справился с задачей, кто-то, как “Айлендерс”, остановился в полушаге от желанной цели.

Если говорить об “Айлендерс”, то они уже этой ночью были близки к тому, чтобы закрыть серию с “Вашингтоном”. Ведя в серии 3-0, “островитяне” повели и в четвертой встрече, забив 2 быстрых шайбы, но благодаря шайбе Кузнецова и дублю от Овечкина “Кэпиталз” удалось отсрочить практически неминуемое.

Почему “практически”? Потому что за всю историю сильнейшей хоккейной лиги мира из 192 случаев, когда одна из команд вела в серии 3-0, в 4 случаях соперникам все же удавалось спастись. Причем лишь раз подобный фокус удавался одной из команд в первом раунде, где теоретически разница в классе команд сильнее всего.

Немного подбадривать “Вашингтон” в этом случае может то, что “Лос-Анджелес Кингз”, которые в 2014 году и были теми самыми счастливчиками в первом раунде, затем выиграли Кубок Стэнли. В этом можно найти свою логику: команда, бывшая настолько близко к вылету, уже ничего и никого не боится дальше.

Вот и “короли” в 2014-м после камбека с “Сан-Хосе” затем прошли через семиматчевые серии с “Анахаймом” (проигрывали 2:3 по ходу) и “Чикаго”, а в финале после таких треволнений закрыли серию против “Рейнджерс” со счетом 4:1. Тот кубковый поход моментально стал легендарным.

С 1:3 в серии удавалось отыгрываться заметно большему числу команд, в том числе дважды это делал сам “Вашингтон”. Однако команда все еще балансирует на краю пропасти на очень тонком канате - и необходимо продолжать играть так же собранно, как “столичные” делали это во втором-третьем периодах четвертого матча.

Удастся ли? Смогут ли игроки “Вашингтона” удивить своего бывшего тренера Барри Тротца, который возглавляет “Айлендерс”? Узнаем совсем скоро, а пока на победу “Вашингтона” в 5-м матче серии, который пройдет 20 августа, можно поставить с коэффициентом 2,51.

Ставьте на 1xСтавка - и побеждайте с главными хоккейными клубами мира!

Другие варианты прогнозов можно найти по ссылке.

Ещё прогнозы