Чего ждать от матча Нидерланды - Польша

Прогноз на матч Лиги Наций от БК 1xСтавка (4 сентября 2020 года)

«Барселона» очень сильно подставила сборную Нидерландов, переманив Рональда Кумана фактически прямо перед стартом Лиги наций. Уровень Кумана-тренера, точнее, клубного тренера - все еще загадка. Чего ждать от сегодняшнего поединка?

«Барселона» очень сильно подставила сборную Нидерландов, переманив Рональда Кумана фактически прямо перед стартом Лиги наций. Уровень Кумана-тренера, точнее, клубного тренера - все еще загадка. Он был плох в «Валенсии», но взял Кубок Испании , а затем был уволен, период в АПЛ тоже был неубедителен, «Эвертон» к топ-клубам голландец так и не приблизил, скорее, даже отдалил.

 Но вот в работе на родине, и с клубами, и со сборной, Куман был хорош. Финал Лиги наций с победами над Францией, Германией и Англией по пути - отличный результат, выход на Евро с победой над теми же немцами - тоже здорово. Учитывая, что до Кумана Нидерланды не смогли пробиться на два крупных турнира подряд, он выглядел едва ли не мессией, пришедшим спасти «оранье».

Но «Барселона» - один из тех клубов, которым не отказывают, особенно если ты - легенда «блаугранас». И пока Куман раздумывает, что ему делать с командой Месси-Шредингера, голландцы готовятся к стартовому матчу второго розыгрыша Лиги наций под руководством Дуайта Лодевейкса. 

Это явно временный вариант, пока руководство федерации не найдет кого-то постатуснее: говорят о Деннисе Бергкампе, Франке Райкарде и даже Арсене Венгере. Желающих возглавить команду с одним из самых перспективных в Европе составов хватает - проблема в том, что здесь и сейчас ситуация с уходом Кумана может здорово аукнуться сборной. 

Номинально сборная Польши, конечно же, уступает голландцам. Но даже без отдыхающего после триумфального сезона Роберта Левандовски в атаке они всегда могут рассчитывать на гол в ворота соперников благодаря Аркадиушу Милику, а с Войцехом Шченсны в воротах и Камилом Гликом в защите - на то, что забить полякам будет крайне непросто.

При этом, краса и гордость сборной Голландии, ее средняя линия сейчас может выглядеть слабее, чем обычно, по причинам, лежащим вне футбольного поля. Проще говоря, голова будет забита другим. У де Йонга те же хлопоты, что у Кумана, время перестраиваться в «Барселоне», Вийналдум обдумывает отъезд в Каталонию, сравнивая перспективы с ливерпульскими, а ван де Бек только-только стал игроком «Манчестер Юнайтед» и сейчас весь в планах.

На этом фоне набор польских хавбеков вполне может добавить проблем оппонентам. Крыховяк, Зелински, Гросицки - не так звездно, но вполне добротно. «Белые орлы» точно способны не уступить физически в центре и надеяться, что Милик (а то и Пентек) что-то придумает впереди. Здесь вряд ли будет много голов, но точно будет упорная борьба - и в таких матчах зачастую все решает класс тренеров, в чем насчёт голландцев уверенности нет.

Ставка: Польша не проиграет за 2,73

Другие варианты прогнозов по этой ссылке.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня