«Вест Хэм» – «Ньюкасл»: стоит ли поставить на «молотобойцев»?

Вест ХэмВест Хэм
Англия
Премьер-лига
London Stadium
НьюкаслНьюкасл
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В первом туре Премьер-лиги 12 сентября «Вест Хэм» на своем поле примет «Ньюкасл» - мы оценили состояние и перспективы команд и подготовили прогноз на этот матч.

Вест Хэм – Ньюкасл. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (12 сентября 2020 года)

Анонс матча

Вест Хэм

«Вест Хэм», несмотря на скептицизм по отношению к Дэвиду Мойесу, решил не увольнять шотландца, который помог клубу сохранить прописку в элите. Учитывая это, сложно представить, что «молотобойцы» смогут бороться за что-то большее в этом сезоне. С другой стороны, кроме «Эвертона» никто не давал шотландцу достаточно времени для построения команды.

Дэвид Мойес решил омолодить состав, избавившись от нескольких возрастных игроков. В частности, ушли Пабло Сабалета и Карлос Санчес. Кроме того, «Вест Хэм» отпустил в «Норвич» нападающего Джордана Хьюджилла за 3,30 млн. евро, а в «Селтик» отправился форвард Абьян Аджети за 5,5 млн. евро. Также «Вест Хэм» не стал удерживать 22-летнего левого вингера Грэйди Диангану, которого купил «Вест Бромвич» за 13,5 млн. Единственным усилением, не считая вернувшихся с аренд ветеранов и молодняка, стал чешский опорник Томаш Соучек. За него «Вест Хэм» заплатил «Славии» 16,20 млн. евро. Правда, на предстоящий матч чех, как и вечно травмированный Мануэль Лансини, недоступен. Томаш помещен на карантин из-за прямого контакта с больным на коронавирус.

Перед возобновлением первенства «Вест Хэм» сыграл четыре товарищеских матча. Все получились крайне результативными. «Молотобойцы» обыграли «Брентфорд» (2:1), «Ипсвич» (4:1) и «Уикомб» (5:1), а проиграли «Борнмуту» (3:5).

Ньюкасл

«Ньюкасл» тоже оставил Стива Брюсаглавным тренером команды. Хотя, в отличие от «Вест Хэма», «сороки» действительно выступали не так и плохо, закончив чемпионат на 13-м месте. И это с огромным количеством травмированных. Эпидемия травм, кстати, перенеслась и на новый сезон. Стиву Брюсу недоступны, как минимум, пять игроков: Фабиан Шер, Пол Дамметт, Мартин Дубравка, Киран Кларк и Дуайт Гейл. Участие в матче Мэттью Лонгстаффа, Мэтта Ритчи и Джонджо Шелви под вопросом.

В отличие от «Вест Хэма», который больше «чистил» состав, «Ньюкасл» неплохо усилился, прикупив лидеров вылетевших команд. У «Борнмута» «сороки» купили Каллума Уилсона за 22,25 млн. евро, а также пригласили Райана Фрэйзера, который пришел свободным агентом. Эти два футболиста делали погоду в «Борнмуте» на протяжении всей каденции «вишен» в АПЛ. Кроме того, у «Норвича» был куплен левый защитник Джамаал Льюис за 16,5 млн. Неплохим усилением выглядит и трансфер центрального защитника «Бернли» Джеффа Хендрика, которого «сороки» ухватили бесплатно.

Товарищеских матчей перед началом сезона «Ньюкасл» сыграл четыре. Подопечные Брюса разгромили «Крю» (3:0), обыграли «Барнсли» (2:1), потерпели сокрушительное поражение от «Мидлсбро» (1:5) и уступили «Сток Сити» (0:1).

Тренды

  • «Вест Хэм» проиграл только один из семи последних поединков в Премьер-лиге.
  • В пяти из этих семи матчей сыграл прогноз «обе забьют».
  • «Вест Хэм» выиграл только три из десяти предыдущих домашних поединков в чемпионате.
  • Безвыигрышная серия «Ньюкасла» в АПЛ равна шести встречам.
  • В семи из десяти минувших официальных матчей «Ньюкасла» сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • В очных встречах перевеса ни в одной из команд нет. В прошлом сезоне лучше отыграть получилось у «Ньюкасла». «Сороки» победили «Вест Хэм» на выезде (3:2), а дома разошлись с «молотобойцами» миром (2:2).

Прогноз и ставки

21win.comТБ 2.5

«Ньюкасл» и «Вест Хэм» - это команды, которые могут как скатиться к борьбе за выживание, так и стать крепкими середняками Премьер-лиги. Судя по поведению клубов, больше амбиций все-таки у «сорок». «Ньюкасл» сделал качественные усиления, тогда как «Вест Хэм» больше отпускал игроков. Однако у Стива Брюса все еще заполненный лазарет, в котором находится, в том числе, основной вратарь команды. Обе команды играют в достаточно веселый футбол, а ставка «тотал больше 2,5» часто выигрывает в поединках с их участием.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
678Прогнозов
324Выигрыш
56Возврат
298Проигрыш
23.6%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии