Пелья – Шаповалов: продолжит ли Денис играть успешно?

Гвидо ПельяГвидо Пелья
Аргентина
АТР Рим
Рим, Италия
andrej-belov
Автор прогнозаАндрей Белов
Статистика
7 дней+ 13= 1- 14-0.9%
30 дней+ 66= 1- 64-2.7%

За выход во второй круг Мастерса в Риме сразятся Гвидо Пелья и Денис Шаповалов. Встреча состоится 15 сентября. Кто из теннисистов одержит победу? – читайте в нашем прогнозе.

Гвидо Пелья - Денис Шаповалов. Прогноз на матч АТР Рим (15 сентября 2020 года)

Анонс матча

Гвидо Пелья

Прошлый сезон был самым успешным дляПельи в карьере. Тогда он выиграл турнир в Сан-Пауло, побивал в финале Кордобы и достиг стадии четвертьфинала на разных соревнованиях. Благодаря этому, Гвидо поднялся на 20-ю строчку в мировом рейтинге.

Сейчас аргентинец действует не так хорошо. После рестарта он сумел выиграть всего лишь один матч. В первом раунде Китцбюэля он разгромил японца Нисиоку (6-3, 6-0). Правда, сразу после этого он проиграл Фелисиано Лопесу (5-7, 7-6, 6-7).

Денис Шаповалов

Шаповалов весьма успешно выступил на ЮС Оупен. Канадец дошел до четвертьфинала, убрав со своего пути Себастьяна Корду, корейца Квона, Тэйлора Фрица и Давида Гоффина. Но в ¼ финала канадец в борьбе уступил Пабло Каррено-Бусте (6-3, 6-7, 6-7, 6-0, 3-6). После этого Денис не играл, поэтому поединок против Пельи будет для него первым на грунте в этом сезоне.

Стоит отметить, что на этом покрытии Шаповалов выступает не лучшим образом. К примеру, в прошлом году на грунте у него всего лишь две победы. Представитель Канады не очень любит длительные розыгрыши, поэтому надолго в игре на задней линии его не хватает.

Тренды

  • Это будет первая очная встреча игроков.
  • Лучшим результатом канадца в Риме считается третий раунд. Аргентинец никогда не преодолевал первый раунд.
  • В этом году на грунте Пелья выиграл два матча. Шаповалов еще не играл.

Прогноз и ставки

1.881хСтавкаП2

Пелья растерял свою игровую форму, поэтому входит в рестарт сезона с не лучшей своей игрой. Такому аргентинцу будет весьма непросто преодолеть первый раунд соревнований. Все-таки соперник у него весьма сложный.

В прошлом году Шаповалов почти все свои матчи на грунте проиграл в трех сетах. Несмотря на поражения, канадец сражался. Не исключено, что и в этот раз Денис будет заряженным на борьбу. Успешное выступление на ЮС Оупен должно придать ему уверенности в своих силах, поэтому Шаповалов имеет все шансы обыграть аргентинца.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
284Прогнозов
153Выигрыш
14Возврат
117Проигрыш
5.51%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии