Синнер — Циципас: кто сыграет лучше на первой подаче?

АТР Рим
Рим, Италия

16 сентября Янник Синнер и Стефанос Циципас попробуют показать свои сильные стороны в личном матче, а мы подготовили прогноз на это противостояние. Как закончится встреча?

Янник Синнер — Стефанос Циципас. Прогноз на матч АТР Рим (16 сентября 2020 года)

Анонс матча

Янник Синнер

Итальянец провел два поединка на недавнем грунтовом турнире в Китцбюэле, где после победы над Филиппом Кольшрайбером (6-3, 6-2), уступил Ласло Дьере (4-6, 4-6).

Синнер не опустил руки и решил попробовать покорить домашний Мастерс в Риме, тем более стартовал с уверенной виктории над Бенуа Пэром, хотя француз не особо сопротивлялся (6-2, 6-1). Очень важно не расслабиться после такого триумфа, тем более впереди встреча с крайне серьезным оппонентом.

Янник очень быстро прогрессирует и чем-то напоминает своей игрой Стефаноса Циципаса, ведь также здорово действует на первой подаче, правда опыта пока не хватает.

Стефанос Циципас

Греческий теннисист уже давно ворвался в когорту топовых тениситив, хотя ему всего 22 года. Уже в таком возрасте молодое дарование является шестой ракеткой мира и это впечатляет.

Циципас хорош на всех покрытиях, что делает его универсальным игроком. Представитель Греции приехал в Рим после Мэйджора в Нью-Йорке, где уступил Борне Чоричу в шаге от полуфинала. Мы увидели пять фантастических сетов, но как видим есть еще над чем работать.

Теперь Стефанос попробует завоевать трофей уже на глине. Кстати в прошлом сезоне уроженец Афин дошел до 1/2 финала на Мастерсе в Италии, а остановил его сам король грунта Рафаэль Надаль (3-6, 4-6).

Тренды

  • Теннисисты провели одну личную встречу в прошлом году на Мастерсе в Риме, которая закончилась победой Стефаноса Циципаса (6-3, 6-2).
  • В этом сезоне Янник Синнер сыграл на грунте три поединка из которых выиграл два.
  • В последней встрече итальянец реализовал четыре из девяти возможных брейкпоинтов.

Прогноз и ставки

1.631win.comФ2 (-3.5)

Старания Янника Синнера заметны невооруженным глазом, ведт он демонстрирует атакующий теннис, при этом с каждым матчем прибавляет. Домашний Мастерс явно мотивирует 81-ю ракетку мира бороться до конца, но противодействовать оппоненту из Греции будет крайне тяжело.

Стефанос Циципас входит в число фаворитов турнира в Риме. В прошлом сезоне уроженец Афин дошел до полуфинала, а сейчас ставит цель превзойти это достижение, потому нацелен только на победу. На наш взгляд, у итальянца просто нет шансов.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Аталанта

Аталанта

2.19
Ливерпуль

Ливерпуль

Голосов «ЗА»
73%

Статистика прогнозов на теннис

logo
251Прогнозов
132Выигрыш
13Возврат
106Проигрыш
3.58%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии