Раонич — Лайович: найдет ли серб ключ к подаче соперника?

АТР Рим
Рим, Италия

17 сентября нас ждет интересный матч между Милошем Раоничем и Душаном Лайовичем в рамках 1/16 финала Мастерса в Риме, а мы подготовили прогноз на это противостояние. Выстоит ли серб?

Милош Раонич — Душан Лайович. Прогноз на матч ATР Рим (17 сентября 2020 года)

Анонс матча

Милош Раонич

Канадец достойно выступил на турнире в Цинциннати, однако провалил Открытый чемпионат США, поэтому пришла очередь проявить себя и на грунтовом покрытии.

Первым хорошим вариантом стал Мастерс в Риме, где Раонич провел уже один матч. Представитель Канады сыграл очень надежно в поединке против Адриана Маннарино и заставил соперника зачехлить ракетку (7-6, 6-2).

Мы снова увидели подачу Милоша в действии, которая поражает, однако когда игра переходит в розыгрыш, то у 19-й ракетки мира начинаются проблемы. Практически в каждом матче 29-летний теннисист сталкивается с этим, поэтому усердно работает над своим недостатком.

Душан Лайович

Серб пережил затяжной спад, ведь десять поражений подряд для теннисиста такого уровня действительно слишком много. Душан неудачно стартовал в Китцбюэле, поэтому подошел к Мастерсу в Риме крайне мотивированным.

Лайович собрался силами и на классе прошел Алехандро Давидович-Фокина, хотя выходил на корт в роли явного аутсайдера (6-4, 6-4). Представитель Сербии четко действовал на первой подаче и на задней линии, поэтому вполне справедливо обыграл соперника.

Впереди встреча с серьезным оппонентом, но если учесть, что 25-я ракетка мира считает своим профильным покрытием грунт, то противостояние должно получиться интересным.

Тренды

  • Теннисисты провели между собой одну личную встречу, которая закончилась победой Милоша Раонича, правда матч проходил на харде.
  • В последней встрече канадец подал 12 эйсов, в то время как Душан Лайович оформил шесть подач на вылет.

Прогноз и ставки

1.691хСтавкаФ2 (+1.5) по сетам

Канадец ничего нового не придумает и продолжит штамповать подачи на вылет, а так как Милош Раонич уже показал себя с лучшей стороны, букмекеры решили отдать ему статус фаворита.

Душан Лайович умеет здорово играть на грунте, и если ему удастся на приеме адаптироваться к подаче соперника, то можно будет претендовать даже на победу, но мы решили перестраховаться, и ожидаем, что один сет все же достанется сербу.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
356Прогнозов
193Выигрыш
21Возврат
142Проигрыш
12.47%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии