Лига Европы: определяем фаворитов

Прогноз на Лигу Европы от БК 1xСтавка (20 сентября 2020 года)

До решающих матчей Лиги Европы 20/21 еще далеко, но уже сейчас можно выделить четырех фаворитов, которые точно рассчитывают на участие в финале, а любой другой результат воспримут как неудачу.

Совсем скоро стартует новый сезон второго по значимости (но не по зрелищности) европейского турнира. Прошлый розыгрыш порадовал болельщиков драматичными матчами плей-офф и непредсказуемым финалом, в котором победила испанская «Севилья» - команда, которую принято считать гроссмейстером турнира.

До решающих матчей Лиги Европы 20/21 еще далеко, но уже сейчас можно выделить четырех фаворитов, которые точно рассчитывают на участие в финале, а любой другой результат воспримут как неудачу. 

«Арсенал» - 9

Команда Микеля Артеты успела запрыгнуть в последний еврокубковый поезд, выиграв Кубок Англии и обеспечив себе участие в групповом этапе ЛЕ. Молодой испанский тренер только зимой принял «канониров», но уже принес два трофея в Северный Лондон. Артета сумел поставить симпатичный футбол и провел точечное качественное усиление летом. Сейчас команда на ходу, и не удивительно, что именно «Арсенал» считается фаворитом турнира на этом этапе розыгрыша. Если вы верите в победу лондонцев, то предлагаем не затягивать и сделать ставку на триумф «канониров» по хорошему коэффициенту - 9.

«Тоттенхэм» - 10  

Еще одна команда из Северного Лондона, которая рассчитывает на победу в Лиге Европы. «Шпоры» не так удачно начали чемпионат Англии, но можно не сомневаться, что Моуриньо настроит футболистов, и «Тоттенхэм» будет грозной силой в этом сезоне. В этом точно должны помочь трансферы Серхио Регилона и Гарета Бейла, про которые все настойчивей говорят в прессе. Отметим, что попасть в Лигу чемпионов через АПЛ становится все более трудновыполнимой задачей, поэтому «шпоры» наверняка будут делать ставку на победу в ЛЕ.

«Милан» - 12 

Сдвинем фокус на юг континента, в Италию. В прошлой Лиге Европы на победу до последнего претендовал местный «Интер», а в этом сезоне в фавориты попал «Милан». Команда неплохо выглядела после возобновления чемпионата. Главный тренер Стефано Пиоли навел порядок на поле и в раздевалке, и как результат «россо-нери» могут бороться за победу во всех турнирах, в которых принимают участие. Если «Милан» сумеет дойти до финала турнира, то этот сезон однозначно можно будет занести в актив итальянцам.

«Наполи» - 13  

В прошлом сезоне «Наполи» выступал в Лиге чемпионов и практически без шансов уступил «Барселоне» в ⅛ финала. В этом году команда рассчитывается забраться выше в розыгрыше плей-офф, тем более что в ЛЕ таких грозных противников не предвидится. Неаполитанцы под руководством Гаттузо до сих пор остаются загадкой, и именно этот сезон покажет потенциал команды. Вполне возможно, что это последний шанс Дженнаро заявить о своих тренерских способностях на таком высоком уровне.  

Следите за участниками Лиги Европы и зарабатывайте на них с 1xСтавка!

Другие варианты прогнозов можно найти по этой ссылке.

91хСтавкапобеда "Арсенала"
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы