Джокович - Рууд: остановит ли норвежец первую ракетку мира?

АТР Рим
Рим, Италия
Каспер РуудКаспер Рууд
Норвегия
andrej-belov
Автор прогнозаАндрей Белов
Статистика
7 дней+ 14= 1- 15-1.0%
30 дней+ 67= 1- 65-2.7%

В первом полуфинале Мастерса в Риме сойдутся Новак Джокович и Каспер Рууд. Встреча состоится 20 сентября. Кто из соперников сумеет выйти в финал? – читайте в нашем прогнозе.

Новак Джокович - Каспер Рууд. Прогноз на матч АТР Рим (20 сентября 2020 года)

Анонс матча

Новак Джокович

Джоковичапродолжает лихорадить. Казалось, что после дисквалификации на ЮС Оупен, он приедет в Италию совсем другим человеком и покажет ту игру, которую все от него давно ждут. Но этого не произошло. Нет, это вовсе не значит, что он не заслуживает своих побед здесь. Новак по-прежнему остается одним из лучших игроков мира. Даже в такие непростые для него времена он выигрывает поединки на классе. Правда, в большинстве случаев эти выигрыши достаточно тяжелые.

Свой последний матч на турнире Джокович провел против Доминика Кёпфера. Представитель Сербии снова допустил много ошибок и даже подарил сопернику надежду на успех. Но концовка встречи была за первой ракеткой мира. Новак победил со счетом 6-3, 4-6, 6-3.

В первых двух матчах на этом турнире Джокович обыграл Сальваторе Карузо (6-2, 6-3) и Филиппа Крайиновича (7-6, 6-3).

Каспер Рууд

После возобновления сезона Рууд демонстрирует отличную игру. В мировом рейтинге норвежец занимает 34-е место. Похоже, в скором времени мы увидим его в топ-20. Своей игрой в Риме скандинав действительно заслуживает полуфинала. Он отлично смотрится в розыгрышах. Кроме того, в его игре появилась стабильность. Такими грамотными действиями Каспер не радовал уже давно.

Если взглянуть на соперников Рууда, которых он здесь обыграл, то среди них мы увидим Карена Хачанова, Лоренцо Сонего и Марина Чилича. Всем этим теннисисистам Каспер не оставил никаких шансов, обыграв их в дух партиях. Только Маттео Берреттини удалось навязать борьбу представителю Норвегии. Его норвежец деклассировал со счетом 4-6, 6-3, 7-6.

Тренды

  • Очных встреч эти соперники не имеют.
  • В этом году на грунте Джокович выиграл восемь матчей. Рууд – 12.
  • В последнем матче серб четыре раза терял свою подачу. Норвежец делал это дважды.

Прогноз и ставки

1.731хСтавкаФ2 (+5)

В предыдущем поединке Джоковичпозволили сопернику четыре раза брейкануть себя. А ведь это был всего лишь Кёпфер. Сложно представить, что сделает с сербом Рууд. Норвежец более классно смотрится в игре на задней линии и может создать фавориту большие проблемы. В поединке с немцем Новак порой не знал, как ему играть с таким соперником. Он даже сломал ракетку от бессилия. Вполне вероятно, что встреча с норвежцем будет для первой ракетки мира еще более сложной.

Предлагаем заиграть плюсовую фору на Рууда.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
284Прогнозов
154Выигрыш
14Возврат
116Проигрыш
5.44%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии