«Боруссия» Дортмунд — «Бавария». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч Суперкубка Германии «Боруссия» Дортмунд – «Бавария».

В немного запоздалом матче за Суперкубок Германии встретятся две сильнейшие команды страны: дортмундская «Боруссия» и мюнхенская «Бавария». Хотя, конечно, по уровню эти команды все-таки отличаются.

Даже если судить по их заслугам в прошлом сезоне, то «Боруссия» смотрится не так уверенно. «Бавария» вынесла всех в Бундеслиге, досрочно став чемпионом. А в Кубке Германии мюнхенцы легко дошли до финала, выиграв там у «Байера».

«Боруссия» же в Кубке дошла всего лишь до 1/8 финала, в котором проиграла «Вердеру». В Бундеслиге дортмундцы снова показали себя, как вторая лучшая команда Германии. Они превзошли по очкам, набравших силу в последние годы «Лейпциг», «Боруссию» М и «Байер».

Но это все дела минувших дней. Сейчас все-таки важна форма обеих команд и их моральное состояние.

Настрой «Баварии» сейчас трудно точно описать. Подопечные Флика не проигрывали с декабря прошлого года, выносили соперников всех рангов, взяли требл в прошлом сезоне, а в последнем туре их грохнул «Хоффенхайм», да еще и с крупным счетом 4:1.

Примечательно, что в туре до этого сами мюнхенцы вынесли «Шальке» со счетом 8:0, а после этого так проиграли. Такие вот у «Баварии» американские горки сейчас.

У «Боруссии» в этом плане все немного стабильнее, хотя тоже не без огрехов. В новом сезоне дортмундцы уже успели уверенно обыграть «Боруссию» М в Бундеслиге и «Дуйсбург» в Кубке. Однако в последнем туре чемпионата они проиграли также не самому сильному «Аугсбургу». Хотя расстройство у игроков Люсьена Фавра, конечно, не сопоставимо с эмоциями мюнхенцев.  

Таким образом, результат матча трудно предугадать. Прошлый Суперкубок, к примеру, выиграла «Боруссия» в таком же матче с «Баварией». Но сейчас абсолютно другая ситуация. Я считаю, что может случиться все, что угодно. Но том, что нас ждет зрелищный матч, я уверен.

Моя ставка – победа «Баварии» с форой (-1). БК МарафонБет на такой вариант дает котировку 1.83.

Читайте еще один прогноз на эту игру на нашем сайте.

1.83Marathonbet.comФ2 (-1)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы