«Спартак» — «Зенит»: битва лидеров

СпартакСпартак
Россия
Премьер-лига
«Открытие Арена», (Москва)
ЗенитЗенит
Россия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 33= 11- 273.4%
30 дней+ 130= 33- 10915.0%

«Спартак» и «Зенит» 3 октября поспорят за лидерство в Премьер-Лиге – в прогнозе мы определили фаворита. Кому достанутся три очка?

Спартак — Зенит: прогноз на матч Премьер-Лиги (3 октября 2020 года)

Анонс матча

Спартак

«Спартак» очень солидно проводит нынешний сезон – команда Доменико Тедеско по итогам девяти туров занимает второе место в таблице. От лидера «Зенита» красно-белые отстают только за счет дополнительных показателей, но целая группа преследователей находится на опасном расстоянии, включая ЦСКА с «Локомотивом», так что борьба команду ожидает серьезная.

Пока с трудностями «Спартак» справляется уверенно – в последнем туре «Тамбов» на своем поле оказывал серьезное сопротивление. Тем не менее, за счет индивидуальных действий вскрыть оборону соперника удалось, а затем «красно-белые» удвоили преимущество. Эта победа стала уже шестой в сезоне для «Спартака», поражение 1:3 в седьмом туре от ЦСКА в дерби не сильно ударило по команде.

Зенит

«Зенит» на старте чемпионата выглядел великолепно и добывал победу за победой, многие иронично уже успели поздравить команду Сергея Семака с очередным чемпионством, но, как показали дальнейшие матчи, это было преждевременно. В девяти поединках «Зенит» проиграл лишь раз, случилось это еще в пятом туре во встрече с «Динамо» (0:1), но это не единственная потеря очков.

Кроме этого были еще две ничьи – с «Локомотивом» (0:0) и «Уралом» (1:1), которые и позволяют пока «Спартаку» рассчитывать на чемпионство. Однако в последнем туре «Зенит» был великолепен, на сегодняшний день это самый сильный матч питерского клуба в нынешнем сезоне – на своем поле со счетом 6:0 он разгромил «Уфу», добыв шестую победу в сезоне.

На этой неделе определились соперники «Зенита» в группе Лиги Чемпионов – ими стали «Боруссия» из Дортмунда, «Лацио» и «Брюгге». Турнир стартует уже в середине месяца, так что теперь «сине-бело-голубым» будет куда сложнее держать уровень по всем фронтам.

Тренды

  • Ни в одном из пяти последних матчей во всех турнирах «Спартак» не обыгрывал «Зенит» - три поражения и две ничьи
  • Только в одном из трех последних матчей «Спартак» смог забить в ворота «Зенита»
  • Ни в одном из четырех последних матчей «Зенит» не проигрывал – две победы и две ничьи
  • В пяти последних выездных матчах «Зенит» пропустил всего два гола

Прогноз и ставки

1.631win.comФ2(0)

В предстоящем Winline Derby «Спартак» и «Зенит» определят, кому суждено будет оказаться на пьедестале – чемпион России является фаворитом поединка, но преимущество его нельзя назвать таким однозначным, каким оно было еще летом, когда команды пересекались в полуфинале Кубка.

«Зениту» совсем скоро предстоит играть на два фронта – в Лиге Чемпионов от команды будут также требовать результата, поэтому в ближайших встречах, уж тем более в поединке с прямым конкурентом, очки потерять «сине-бело-голубые» вряд ли себе позволят, вполне способны гости добывать все три балла, в обороне у «Спартака» надежности по-прежнему не хватает.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.401хСтавканичья

Центральным матчем 10-го тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние московского «Спартака» и «Зенита».

На поле выйдут лидеры, у которых по 20 очков и абсолютно идентичные турнирные показатели. Я считаю, что сегодня нас ждет про...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
3.401хСтавкаНичья

Одно из самых крутых дерби российского футбола состоится в эту субботу. Московский «Спартак» принимает на своем стадионе петербургский «Зенит».

«Красно-белые» очень хорошо стартовали в этом году и выдали лучший стартовый отрезок за несколько последних лет, пусть и идут...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
84.4%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
88.1%

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии