«Авангард» - «Сибирь». Ставка Михаила Зислиса

mihail-zislis

Михаил Зислис

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский журналист и спортивный обозреватель, специализация – российский хоккей и НХЛ.

В журналистике с 1999 года. Публиковался в «Советском спорте», газете «Весь хоккей», gazeta.ru, ТАСС. С 2006 года – постоянный автор «Спорт-Экспресса».

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России по хоккею.

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч КХЛ «Авангард» - «Сибирь».

Обе команды бьются головой об стену в последних матчах и непохожи сами не себя. Однако у «ястребов» было на четыре дня больше для отдыха и перезарядки батареек. Этот фактор должен сыграть в пользу хозяев, действующих в крайне энергозатратной манере. «Сибирь» лишена такой возможности. Ее состав забит опытными игроками, что хорошо в плей-офф.

Но сейчас команде не хватает свежести и эмоций. Вдобавок к этому не узнать основного вратаря Харри Сятери. Героя серии последнего плей-офф с «Автомобилистом» словно подменили за лето. «Корона» и отсутствие привычной подготовки до сих пор сказываются на финне. Из основных вратарей всех клубов КХЛ он - худший с ужасными показателями (88,7 процента отраженных бросков и 3,22 пропущенные шайбы в среднем за игру).

Вероятно, что главный тренер Николай Заварухин сделает ставку на Антона Красоткина. В дебютном матче чемпионата он отразил 40 бросков из 41 в Балашихе, но сибиряки уступили (0:1). Сомнительно, что им хватит сил и терпения не допускать ошибок на этот раз.

«Авангард» имеет все шансы одержать уверенную победу с форой -1,5за 1,85 по линии БК Winline.

АвангардАвангард
Россия
КХЛ
"Балашиха" (Балашиха)
СибирьСибирь
Россия
1.851win.comФ1 (-1.5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.87ПариФ1 (-1.5)

Принципиальные соперники, представляющие сибирский регион. Пусть даже «Авангард» и проводит домашние матчи в Балашихе, все равно для меня, как и для всех, этот клуб всегда будет представлять город Омск и регион Сибирь. Где бы не находилиь эти команды в таблице, какие бы задач...

Читать полностью

Ещё прогнозы