«Лейпциг» – «Истанбул Башакшехир»: немцы должны начать победой

МеждународныйПерейти к матчу →
ЛейпцигЛейпциг
Германия
Лига Чемпионов
Red Bull Arena Leipzig
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 5= 0- 50.0%
30 дней+ 14= 3- 22-0.8%

В одном из матчей первого тура группового этапа Лиги Чемпионов во вторник 20 октября «Лейпциг» будет принимать «Истанбул Башакшехир» - предлагаем вам свой прогноз на эту встречу.

Лейпциг – Истанбул Башакшехир. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (20 октября 2020 года)

Анонс матча

Лейпциг

«Лейпциг» - молодая футбольная команда, которая была основана только в 2009 году. Тем не менее, за свою небольшую историю она уже третий раз будет принимать участие в Лиге Чемпионов. По итогам минувшего чемпионата Германии команда заняла третье место и получила прямую путевку в групповой этап. Надо сказать, что и соперники попали серьезные. Помимо «Башакшехира», придется сыграть еще с ПСЖ и «Манчестер Юнайтед».

Отметим, что с парижанами у немцев свои счеты. В прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов именно ПСЖ стал тем камнем, об который споткнулись быки. «Лейпциг» отлично отыграл в группе, после чего на стадии плей-офф убрал со своего пути такие команды, как «Тоттенхэм» и мадридский «Атлетико», но в полуфинале проиграл вчистую ПСЖ (0:3). Правда, и формат был всего из одного матча.

Летом команду покинули Вернер и Шик, а пришедшие Хван, Серлот, Джастин Клюйверт пока себя еще не проявили. Тем не менее, тех резервов, что есть в распоряжении молодого, и, безусловно, талантливого главного тренера «Лейпцига» хватило, чтобы мощно стартовать в Бундеслиге. «Быки» за четыре тура обыграли «Майнц» (3:1), «Шальке» (4:0) и «Аусбург» (2:0), а также завершили вничью поединок с «Байером» (0:0).  С десятью набранными очками «Лейпциг» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Германии.

Не готов сыграть в этом матче из-за травмы Фабрис Хартманн. В карантин угодил Амаду Айдара.

Башакшехир

Для турецкого клуба нынешний еврокубковый сезон является историческим – команда впервые пробилась на групповой этап Лиги Чемпионов. Причем сделала это с третьей попытки. В минувшем розыгрыше ЛЧ для выхода в группу не хватило немного. На пути турков встал «Олимпиакос», который оставил их за бортом турнира в третьем квалификационном раунде, обыграв дважды (1:0 и 2:0). А первая попытка была еще в сезоне 2017/18, когда из квалификации их вышибла «Севилья».

В нынешнем сезоне «Истанбул Башакшехир» не стал искушать судьбу в лотерее, а заняв первое место в прошлом чемпионате Турции, напрямую квалифицировался в группу, где соперники достались один лучше другого.

Пока что турецкий чемпион не смог ничем удивить в Лиге Чемпионов, где за шесть предыдущих поединков смог одержать только одну победу.

Впрочем, начало нового сезона не добавляет оптимизма болельщикам турецкого чемпиона. В пяти турах «Истанбул Башакшехир» порадовал только одной победой, раз сыграл вничью и потерпел три поражения.

Потерь в составе у команды нет. Все, кто попали в заявку на Лигу Чемпионов, готовятся принять участие в матче.

Тренды

  • «Лейпциг» проиграл в Лиге Чемпионов только один из восьми последних матчей, добыв в них пять побед.
  • Дома «Лейпциг» проиграл в ЛЧ только одну из семи последних встреч.
  • В пяти из семи предыдущих домашних поединков «Лейпцига» в ЛЧ сыграл прогноз «обе забьют».
  • В шести из восьми предыдущих матчей в ЛЧ «быки» забивали не меньше двух голов.
  • «Башакшехир» забивал в пяти из шести поединков , сыгранных в Лиге Чемпионов.
  • За три гостевых матча в рамках ЛЧ «Башак» дважды сыграл вничью и раз проиграл.
  • Ставка «тотал меньше 3.5» сыграла в шести из семи предыдущих домашних поединков «Лейпцига» в Лиге Чемпионов.

Прогноз и ставки

1.861win.comФ1(-1.5)

«Башакшехир» идет андердогом в группе. Действительно, и ПСЖ, и МЮ, да и Лейпциг имеют не только состав посильнее, но опыта выступления в группе побольше. На старте нынешнего сезона команды показали, что находятся в разном состоянии. Немцы практически очков не теряли в Бундеслиге, исправно и много забивая, чего не скажешь о старте «Истанбула» в чемпионате Турции, уровень которого на порядок ниже турецкого. На наш взгляд, немцы тут возьмут три очка, выиграв с разницей больше, чем в один мяч.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
597Прогнозов
289Выигрыш
50Возврат
258Проигрыш
18.88%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии