«Боруссия» Дортмунд — «Шальке»: дерби без интриги

Боруссия ДБоруссия Д
Германия
Бундеслига
«Сигнал Идуна Парк», (Дортмунд)
ШалькеШальке
Германия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 25= 8- 233.5%
30 дней+ 122= 30- 10515.1%

«Шальке» не побеждает на протяжении 20 матчей, но продлится ли эта серия в поединке с «Боруссией» 24 октября – ответ найдете в прогнозе. Быть ли разгрому?

Боруссия Дортмунд — Шальке: прогноз на матч Бундеслиги (24 октября 2020 года)

Анонс матча

Боруссия Д

«Боруссия» на старте сезона не выглядит машиной, сметающей со своего пути всех соперников, но при этом стартовый отрезок в четыре тура в Бундеслиге в целом можно оценить положительно. Единственной ошибкой «шмелей» стал матч с «Аугсбургом» во втором туре – команда Люсьена Фавра умудрилась проиграть 0:2 в гостях.

В последнем туре «Боруссия» не совсем основным составом вышла на матч с «Хоффенхаймом», который не так давно разгромил «Баварию». Как и ожидалось, «деревенские» дали достойный бой, но продержались ровно до выхода на поле Марко Ройса и Эрлинга Холанда – именно они организовали единственный и победный гол команды, позволивший подняться на третье место в таблице.

Однако победа не помогла «шмелям» психологически – в Риме в Лиге Чемпионов «Боруссия» провалилась по всем статьям, уступив «Лацио». Все, что смог сделать вице-чемпион Германии в матче с 15-й командой Серии А, это забить гол – в ответ получил три и отправился на последнее место в группе.

Шальке

«Шальке» еще с прошлого сезона находится в глубочайшем кризисе, преодолеть который не удалось до сих пор. Проиграв два матча кряду с общим счетом 1:11 «Баварии» и «Вердеру», в отставку был отправлен Дэвид Вагнер, на его место назначен был Мануэль Баум. В Дебютном матче 41-летнего специалиста «горняки» влетели 0:4 «Лейпцигу» в гостях, сумев аж один раз пробить по его воротам.

Однако, в прошлом туре грандиозная серия из поражений была прервана – традиционно пропустив первым, «Шальке» нашел в себе силы отыграться. Сработал единственный вразумительный трансфер команды в лице Гонсалу Пасиенсии – сменив на 56-й минуте абсолютно бесполезного 36-летнего Ведада Ибишевича, португалец точным ударом спустя 13 минут принес своей команде желанную ничью 1:1, благодаря которой удалось покинуть последнее место в таблице.

Тренды

  • В четырех матчах чемпионата «Боруссия» добыла три победы
  • Только в одном из шести последних домашних матчей «Боруссия» проигрывала «Шальке», победила при этом трижды
  • Ни в одном из 20 последних матчей чемпионата «Шальке» не побеждал – 13 поражений и семь ничьих
  • «Шальке» по итогам четырех туров имеет худшую оборону в чемпионате – 16 пропущенных мячей

Прогноз и ставки

1.651win.comФ1(-1.5)

«Боруссию» слегка штормит на старте сезона – бледной тенью себя образца прошлого сезона стал Джейдон Санчо, доигравший до конца только в одном из четырех матчей Бундеслиги, а использовать в каждом туре Эрлинга Холанда и Марко Ройса у Люсьена Фавра нет никакой возможности. Тем не менее, пока «шмели» отстают только по дополнительным показателям от «Баварии» и вся борьба в чемпионате еще впереди.

«Шальке» сменил тренера и в прошлом туре добыл первое очко, но игра «горняков» по-прежнему безнадежна, пока рассчитывать на возрождение смысла нет никакого – «Боруссия» на сегодняшний день имеет колоссальное преимущество в классе и добыть уверенную победу ей не должно составить ни малейшего труда.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
25 АПР | 05:00
Эдмонтон

Эдмонтон

1.91
Лос-Анджелес

Лос-Андж ...

Голосов «ЗА»
97.9%

Статистика прогнозов на футбол

logo
891Прогнозов
424Выигрыш
64Возврат
403Проигрыш
24.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии