«Краснодар» — «Спартак»: кому отдать предпочтение?

КраснодарКраснодар
Россия
12.03.24
Химки2 : 0Краснодар
08.03.24
Ростов2 : 1Краснодар
02.03.24
Краснодар1 : 1Рубин
22.02.24
Краснодар2 : 1Торпедо
18.02.24
Краснодар1 : 0Урал
Премьер-лига
«Краснодар», (Краснодар)
СпартакСпартак
Россия
14.03.24
Спартак3 : 1Оренбург
10.03.24
Спартак0 : 2Факел
02.03.24
Зенит0 : 0Спартак
21.02.24
Спартак4 : 0Астана
20.02.24
Спартак4 : 0Абдыш-Ата
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 3= 0- 20.0%
30 дней+ 68= 19- 732.8%

В двух последних матчах «Краснодар» обыгрывал «Спартак», но продлится ли серия 24 октября – мы подготовили свой прогноз. Как сыграют команды?

Краснодар — Спартак: прогноз (кф. 2.05) на матч Премьер-Лиги (24 октября 2020 года)

Анонс матча

Краснодар

«Краснодар» не лучшим образом проводит нынешний сезон – у команды Мурада Мусаева явно есть задача финишировать, как минимум, на второй строчке, но пока надежд руководства и болельщиков клуб не оправдывает. Однако у наставника есть вполне логичное объяснение неудачам – напряженный график и борьба в квалификации Лиги Чемпионов.

Штормить «быков» начало еще на старте сезона, где в четырех стартовых поединках они потерпели два поражения, но к противостоянию с ПАОКом удалось вывести команду из кризиса. Несмотря на то, что «быкам» оставляли мало шансов на успех, даже после домашней победы 2:1 над греками, задача была выполнена и удалось вполне солидно дебютировать в групповом турнире.

В выездном поединке с «Ренном» «быки», как и предполагалось, не играли в открытый футбол – инициативой полностью владели французы и именно им удалось открыть счет – грубо ошибся защитник Егор Сорокин, привезший пенальти. Тем не менее, спустя несколько секунд отличным ударом Кристиан Рамирес счет сравнял – гостевую ничью 1:1 «Краснодар» смело может занести себе в актив.

Что касается Премьер-Лиги, то в последнем туре «быки» дома обыграли «Рубин» 3:1, прервали серию из двух матчей без побед и поднялись на седьмое место в таблице. Повода для гордости у команды пока нет, но ситуация не выглядит безнадежной – до второго «Спартака» им не хватает шести очков, и уже сегодня этот гандикап можно довести до трех, но для этого нужно добывать победу.

Спартак

«Спартак» в прошлом сезоне по всем фронтам провалился – успеха не удалось добиться ни в чемпионате, ни в Кубке России, где «красно-белые» добрались до полуфинала. Летом определенные кадровые перестановки руководство клуба провело, в частности, назначив нового спортивного директора, также были сделаны несколько точечных трансферов в лице Александра Кокорина и Виктора Мозеса.

На стартовом отрезке чемпионата «Спартак» полностью оправдал надежды – сыграно уже 11 туров и «красно-белые» продолжают преследовать «Зенит». Пока команда Доменико Тедеско находится на второй строчке в таблице, но от лидера «Зенита» отстает только по дополнительным показателям.

С другой стороны, в отрыв уйти не удается, и борьба за чемпионство и вторую путевку в Лигу Чемпионов будет вестись ожесточенная – ЦСКА находится на расстоянии двух очков, на три балла меньше имеет «Локомотив», да и «Краснодар», проваливший старт сезона, еще имеет все шансы на возрождение, шесть очков серьезным гандикапом не являются.

В последнем туре «Спартак» имел проблемы в поединке с «Химками» - на старте второго тайма он пропустил от своего же игрока в лице находящегося в аренде Резиуана Мирзова. Тем не менее, удалось проявить характер и в итоге вырвать победу 3:2, благодаря которой серия без поражений в чемпионате продлилась до четырех матчей, три из которых завершились победами.

В то время, как главные конкуренты «Спартака» играли в еврокубках, ему предстоял выездной поединок с «Енисеем» в Кубке России. В противостоянии с 10-й командой ФНЛ «красно-белые» считались явным фаворитом, даже при отсутствии ряда основных игроков, но поединок завершился полным фиаско. Клуб из Красноярска победил 1:0, но на первом месте в группе «Спартак» остался.

Тренды

  • В трех последних матчах «Краснодар» добыл всего одну победу
  • В трех последних домашних матчах «Краснодар» дважды проигрывал «Спартаку»
  • В каждом из пяти последних домашних матчей «Краснодар» пропускал
  • В шести выездных матчах чемпионата «Спартак» добыл четыре победы – наряду с ЦСКА это лучший показатель в Премьер-Лиге
  • В шести выездных матчах чемпионата «Спартак» забил 10 голов – вместе с ЦСКА «красно-белые» по этому показателю лучшие в чемпионате

Прогноз и ставки

2.051win.comФ2(0)

«Краснодар» подходит к поединку со «Спартаком» далеко не в лучшем состоянии – несколько дней назад «быки» сыграли во Франции, где выкладывались по полной программе и потратили массу сил. В среду команде Мусаева предстоит домашний матч с «Челси» и приоритет наверняка будет отдаваться именно этому турниру, кроме этого есть несколько важных потерь в лице Реми Кабелла и Вандерсона.

«Спартак» также провел матч среди недели, но в отличие от своего сегодняшнего оппонента, Тедеско имел возможность дать отдохнуть большей части основы, так что сегодня «красно-белые» будут свежее, и это факт.

Также есть смысл отметить, что «Спартак» имеет отличную результативность в выездных встречах – уже 10 раз он огорчал соперников вне родных стен, это лучший показатель в Премьер-Лиге наряду с ЦСКА. Оборона «Краснодара» далеко не безупречна, свежести команде будет не хватать, кадровые потери у «быков» значительные, так что есть смысл, на наш взгляд, отдать предпочтение гостям.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

3.601хСтавканичья

«Краснодар» принимает гостей из столицы – на Кубань пожаловал сам «Спартак».

«Краснодар» неплохо стартовал в Лиге чемпионов, где сумел вырвать ничью с лидеров Франции – «Ренном». После 11 туров текущего первенства Премьер-Лиги «

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
944Прогнозов
442Выигрыш
61Возврат
441Проигрыш
5.62%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии