Пять причин ставить на чемпионат Бразилии по футболу

Прогноз на чемпионат Бразилии от БК 1хСтавка (31 октября 2020 года)

1xСтавка рассказывает о всех прелестях бразильского футбола и объясняет, почему на местный чемпионат так интересно делать ставки.

Бразилия - основной поставщик талантов в мире футбола. Однако местную Серию А смотрят куда меньше людей в сравнении с одноименным первенством в Италии. Чемпионат Бразилии 2020/21 в самом разгаре и сейчас мы вам расскажем, почему он достоин вашего внимания.

Конкуренция и непредсказуемость

Вспомните, сколько команд зачастую претендуют на победу в европейских топ-чемпионатах? Две-три, а в ситуации с некоторыми странами и вовсе одна. В Бразилии все по-другому: здесь таких претендентов перед сезоном набирается до десяти, а великие клубы, вылетающие во второй дивизион - обыденность (сейчас это «Крузейро»). 

Чтобы убедиться в этом, вам достаточно взглянуть на таблицу Серии А прямо сейчас. После 17 туров лидера «Интернасьонал» от 7-й «Форталезы» отделяет всего 10 очков, а один из богатейших клубов страны «Палмейрас» скромно плетется на 8-й строчке, хотя изначально был одним из фаворитов сезона.

Большое количество матчей

Бразилейрао - турнир, в котором ежегодно участвуют 20 команд, и проходит он в довольно сжатые сроки. Так, в 2020 году Серия А стартовала в августе, а закончится уже в январе 2021 года. Это означает, что в фаворе будут коллективы с длинной скамейкой запасных, а еще это самый настоящий рай для любителей ставок, ведь матчи здесь проходят чуть ли не каждый день. После окончания сезона стартуют чемпионаты штатов, и там тоже есть на что посмотреть.

Обилие талантов

Каждый европейский топ-клуб располагает целой базой скаутов на территории Бразилии - за юными дарованиями следят еще со школьной скамьи. Бразильский рынок популярен для команд из постсоветского пространства - чего стоит пример донецкого «Шахтера». 

Российские клубы также все чаще обращают свой взор на Бразилейрао, последним громким переходом стало подписание московским ЦСКА защитника Бруно Фукса из «Интернасьонала». Футболисты следуют и в обратном направлении: в этом сезоне Серии А пылят известные российским болельщикам Луис Адриано, Педро Роша, Витиньо и Кейсуке Хонда. 

Красивые стадионы

Бразилейрао прекрасен не только атакующим футболом на поле, но еще и восхитительным антуражем, во многом благодаря Чемпионату мира-2014. И хотя этот сезон, по понятным причинам, проводится без болельщиков на трибунах, это не помешает вам насладиться красотами самых разнообразных арен - от каноничной «Мараканы» до новенькой «Арены Коринтианс».

Тактически интересный футбол

Времена безудержного joga bonito ушли в прошлое - сейчас чемпионат Бразилии стал отличным полигоном для тех, кому интересны разнообразные тренерские концепции. Игра с тремя или четырьмя защитниками, разная расстановка хавбеков, владение мячом (сейчас здесь тики-таки больше, чем у Гвардиолы в «Сити») или же игра вторым номером - все это дает возможность увидеть реальную битву умов. А заодно заработать на таких вещах, как ставки на процент владения, число угловых или количество фолов (да, здесь играют жестко).

Делайте ставки на чемпионат Бразилии - и зарабатывайте на 1xСтавка!

Другие прогнозы можно найти по ссылке.

181хСтавка“Интернасьонал” выиграет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня