«Мидтъюлланнд» – «Аякс»: определят ли соперники победителя?

МеждународныйПерейти к матчу →
Лига Чемпионов
MCH Arena
АяксАякс
Нидерланды
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В одном из матчей третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов 3 ноября во вторник «Мидтъюлланнд» будет принимать «Аякс» - мы оценили шансы команд на успех и составили прогноз.

Мидтъюлланнд – Аякс. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (3 ноября 2020 года)

Анонс матча

Мидтьюлланн

Для датского коллектива сам факт попадания в групповой этап Лиги Чемпионов уже является историческим событием. Попасть в группу удалось «Мидтъюлланнду» с третьей попытки. В 2015 году они уступили путевку сюда кипрскому АПОЭЛу, а в 2018-м пропустили вперед «Локомотив».

Нельзя сказать, что в нынешней квалификации соперники у датчан были слабые. Подопечные Бриана Приске прошли таких уже бывалых еврокубковых бойцов как «Лудогорец» (1:0), «Янг Бойз» (3:0) и пражскую «Спарту» (0:0 на выезде и 4:1 дома).

Тем не менее, настоящий уровень «Мидтъюлланнд» проходит проверку как раз в квартете с «Ливерпулем», «Аталантой» и «Аяксом», где один соперник лучше другого. Пока что экзамен датская команда сдает на двойки.

В первом туре дома подопечные Приске потерпели разгромное поражение от «Аталанты» (0:4). Причем проиграли абсолютно по делу. Уже в первом тайме они получили в свои ворота три безответных гола, да и в целом оборона выглядела слабо. Из 17 ударов по воротам датчан 11 пришлись в створ.

Второй игровой день в группе тоже не принес для болельщиков ничего утешительного. Выглядели в матче против «Ливерпуля» датчане уже достойно. В створ ворот дали мерсисайдцам пробить дважды, но оба удара оказались точными – поражение 0:2.

На внутренней арене «Мидтъюлланнд» продолжает держать свой уровень. После семи туров команда является одним из лидеров чемпионата, одержав четыре победы в семи поединках.

В лазарет попал основной голкипер клуба Йеспер Хансен. Также травмированы Жуниор Брумадо и Кристиан Риис.

Аякс

Голландский клуб является, пожалуй, «темной лошадкой» в группе. По сравнению с «Мидтъюлланндом», «Аякс» может как выйти из группы, так и потерпеть фиаско. Во многом из-за перетрубации состава. В минувших еврокубковых сезонах ряд молодых талантов проявили себя, в следствии чего были проданы – обычная тактика для «Аякса». Однако пришли довольно неплохие опытные футболисты, да и молодежь постепенно подтягивается.

«Аякс» очень неплохо отыграл в первом туре против «Ливерпуля». Команда практически ни в чем не уступала мерсисайдцам, но досадный автогол от Тальяфико не позволил разжиться очками. Открыть счет в клубной копилке удалось уже в поединке с «Аталантой». Хотя сложно сказать, добыли очки амстердамцы или потеряли. Ведь после первой половины игры они были впереди 2:0, но в итоге лишь ничейный результат 2:2.

Кадровых потерь у «Аякса» практически нет. Травмирован только Мохаммед Кудус.

Тренды

  • «Мидтъюлланнд» проиграл три из  четырех последних официальных матчей.
  • В четырех последних поединках «Мидтъюлланнд» пропустил 12 голов.
  • «Аякс» выиграл в нынешнем сезоне шесть из девяти матчей.
  • На выезде в Лиге Чемпионов «Аякс» не проигрывает уже 16 поединков подряд, выиграв в семи из них.
  • В 8 из 10 предыдущих матчей «Аякса» в ЛЧ сыграл прогноз «обе забьют – нет».

Прогноз и ставки

2.051хСтавкаФ2(-1)

На наш взгляд в этом матче стоит поставить на «Аякс». Все-таки по потенциалу, опыту, да и классу, голландцы явно превосходят «Мидтъюлланнд». Гости прекрасно умеют сыграть на контратаках, а ведь оборона датчан явно испытывает серьезные проблемы.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.2%

2 место

Премьер-лига
19 АПР | 19:00
Краснодар

Краснодар

1.65
Факел

Факел

Голосов «ЗА»
92.1%

3 место

Серия А
19 АПР | 19:30
Дженоа

Дженоа

1.95
Лацио

Лацио

Голосов «ЗА»
76.3%

Статистика прогнозов на футбол

logo
657Прогнозов
314Выигрыш
55Возврат
288Проигрыш
21.2%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии