«Зенит» — «Краснодар». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч российской Премьер-лиги «Зенит» – «Краснодар».

«Зенит» и «Краснодар» встретятся в рамках одного из самых интересных матчей тура РПЛ. Игра между ними состоится в Санкт-Петербурге.

В этом матче сойдутся два неудачника еврокубковой недели. Конечно, у всех представителей России не задалась пока еврокубковая осень. «Зенит» в последнем матче ЛЧ сыграл вничью с «Лацио», откровенно отдав концовку встречи. А «Краснодар» насмерть бился с «Севильей» и, допустив несколько обидных ошибок, проиграл. В группе теперь у этих команд шансы совсем не радужные.

В связи с этим, думаю, обеим командам есть смысл начинать сосредотачиваться на домашнем чемпионате. Ибо там сейчас у них тоже хватает проблем. «Зенит» недавно потерял лидерство в таблице РПЛ. Сейчас он на один балл отстает от лидирующих ЦСКА и «Спартака». А «Краснодар» находится к зоне вылета из РПЛ ближе, чем к первой четверке.

Как минимум, удачное выступление в этом сезоне РПЛ может принести командам еще одну попытку игр в еврокубках. «Краснодар», я считаю, точно бы не отказался от этого шанса. «Зенит» все-таки уже привык там выступать.

Обе команды, конечно, сейчас уставшие. У игроков нет настроения. Впереди еще и матчи за сборные, график не дает отдохнуть футболистам. Но, думаю, в этом матче соперники хотят само собой победить, чтобы уйти на паузу со спокойной душой. После неудач в еврокубках им нужны позитивные эмоции.

По игре и по составам здесь тяжело что-то предугадывать. Особенно проблемы есть у «Краснодара», у которого лазарет то пустеет, то наполняется. Воспитанники южного клуба играют с переменным успехом. В этом плане у «Зенита» меньше проблем. Резервистов высокого уровня там всегда хватает.

Учитывая скамейку, есть преимущество у «Зенита» в этой встрече. Хотя к питерцам есть много вопросов, вспоминая их последние выступления. «Краснодар» же отдал много сил, как физических, так и моральных, в матче с «Севильей». Проигрыш мог подкосить некоторых футболистов, а некоторых - разозлить. Ход этого матча сейчас трудно предугадать.

Поэтому оттолкнусь в своем прогнозе от голов. Думаю, будет много забитых мячей. Форварды у соперников сейчас набрали форму, да и защита часто дает играть у себя в штрафной. Предлагаю поставить на то, что обе команды забьют, а тотал голов будет больше 2.5. В БК МарафонБет на такой вариант дают коэффициент 2.08.

Читайте еще один прогноз на эту игру на нашем сайте здесь.

ЗенитЗенит
Россия
24.04.24
Краснодар3 : 2Балтика
19.04.24
Краснодар2 : 0Факел
06.04.24
Пари НН3 : 4Краснодар
31.03.24
Локомотив1 : 1Краснодар
12.03.24
Химки2 : 0Краснодар
Премьер-лига
"Газпром Арена" (Санкт-Петербург)
КраснодарКраснодар
Россия
24.04.24
Зенит0 : 2Рубин
21.04.24
Зенит1 : 0Оренбург
17.04.24
Зенит0 : 0Спартак
07.04.24
Зенит1 : 0Балтика
03.04.24
Спартак1 : 2Зенит
2.08Marathonbet.comТБ 2.5 + ОБЗ
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.151хСтавкаФ1(-1)

Чемпион России после 13 матчей текущего первенства РПЛ сумел одержать восемь побед и три раза сыграл вничью. Такие показатели принесли 27 очков и третью позицию, впрочем, расстояние до первого ЦСКА составляет всего один пункт.

«Краснодар» увлекся высту...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня