Каковы перспективы «Ливерпуля» в этом сезоне?

Прогноз на АПЛ от БК 1xСтавка (10 ноября 2020 года)

1xСтавка предлагает взглянуть на текущие проблемы «Красных».

«Ливерпуль», добыв первое за 30 лет чемпионство, выглядел фаворитом на старте этого сезона. Команда не потеряла никого из лидеров - и Ловрен, и Лаллана давненько уже выпали из основы. Взамен же, пусть и «на флажке», но были подписаны Тиаго и Диого Жоту, да и подмена Робертсону в лице грека Цимикаса лишней не выглядела.

Проблемы начались чуть позже. Сначала на несколько туров вылетел Алисон, без которого у «Ливерпуля» просто черная дыра на воротах в лице Адриана, засасывающая все, что только летит рядом с рамкой. А затем сломался Вирджил ван Дейк: лучший центрбек мира пал жертвой хамского, но типичного для Пикфорда подката в дерби.

И пока самые ярые фаны чемпионов Англии требуют дисквалифицировать Пикфорда до времени, когда восстановится ван Дейк, а то и вовсе отправить за решетку, Юргену Клоппу точно есть над чем задуматься. Команда играет на жилах в АПЛ: косвенное подтверждение этому - отсутствие крупных побед в чемпионате.

Крупный влет «Астон Вилле», натужные победы с «Шеффилдом» и «Вест Хэмом», ничья с «Эвертоном» - все это не слишком обнадеживает. Однако есть два нюанса. Первый - выше не просто так было уточнение, что на жилах идет игра в АПЛ, в Лиге чемпионов - 3 победы на старте с общим счетом 8:0, причем 2 на выезде на «Аяксом» и «Аталантой». 

Это дает надежду на то, что у команды все нормально, просто соперники в АПЛ чуть лучше научились бороться со стилем «Ливерпуля». А там, где оппоненты пытаются играть в свой футбол, как делали это блеснувшие в последние сезоны голландцы и итальянцы, «Ливерпуль» без лишних проблем разбирается.

Второй же нюанс - те, кого до старта кампании называли главными соперниками команды Клоппа, тоже далеко не блещут. «Сити» ничья с «Ливерпулем» помогла подняться в десятку (ок, пусть и с матчем в запасе - не то достижение, которым Гвардиола будет гордиться). 

«Арсенала» и «МЮ» нет даже в этой десятке, «Челси» пока только пытается сыграть прошлогодних лидеров с топовыми новичками, а «Тоттенхэм» добывает очки на индивидуальном классе Кейна и Сона, надеясь, что когда-нибудь к ним добавится Бэйл. 

«Лестер», «Саутгемптон» и «Астон Вилла»? Неплохая шутка, но предыдущая на эту тему была слишком недавно - в 2016 году. Повторения не будет. Вот и выходит, что ничего катастрофического для «Ливерпуля» пока не случилось. 3-е место с отставанием в очко от лидирующего «Лестера» - это не отрыв и не повод для паники. 

Да, зимой надо будет выйти на трансферный рынок, чтобы найти человека на подмену в центр защиты. Но глобально этот состав еще не достиг своего пика и не так много выиграл, чтобы игроки пресытились. А даже если и пресытились (или устали) - Клопп не зря известен как превосходный мотиватор.

Ставка: «Ливерпуль» - чемпион АПЛ в сезоне 2020/21 за 2,49

Другие прогнозы по этой ссылке. 

2.491хСтавка“Ливерпуль” - чемпион АПЛ в сезоне 2020/21
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы