Турция — Россия. Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч Лиги Наций Турция – Россия.

В рамках пятого тура Лиги Наций встречаются Турция и Россия. Матч, я считаю, получится зрелищным. Команды понимают, что это уже не товарищеские встречи и здесь нельзя играть безответственно. Это уже Лига Наций, здесь нужно побеждать и набирать очки.

Ситуация в группе такова, что у Турции очень мало шансов на выход. Она с тремя очками отстает от венгров со второго места на четыре балла, а от России – на пять. Турков устроят только две победы в этих турах. И, если они проиграют россиянам, то шансов на выход из группы не будет.

У России ситуация более простая. Ей, конечно, тоже надо побеждать, чтобы обеспечивать себе 100% выход из группы. Но команда Черчесова и так лидирует. Главное сейчас просто не терять баллы, которые так нужны соперникам.

Обе сборные провели на днях товарищеские матчи. Закончили они их одинаково – вничью. Только вот соперники у них были совсем разные по классу. Так, Турция смогла сыграть вничью с Хорватией – 3:3. Причем в этой игре турки чувствовали себя уверенно и отдали хорватам преимущество только во втором тайме.

Вообще, у Турции идет уже продолжительная серия ничейных результатов – пять матчей. За это время потеряли очки Сербия, Германия и сама Россия. Такая статистика, с одной стороны расслабляет, с другой – настораживает. Если турки играли так до этого, то в важной встрече они могут выдать и победный результат.

И все бы ничего, только вот Россия, в свою очередь, сыграла вничью с Молдовой, которая не идет в сравнение по классу с Хорватией. Причем россияне сыграли с ней в нулевую ничью. Нет, подопечные Черчесова, конечно, должны были побеждать по игре. Они провели матч намного увереннее и активнее, имели много моментов. Однако турки смогли забить хорватам три мяча, а россияне Молдове – ни одного.

В общем, я считаю, что матч пройдет непредсказуемо. Обеим командам нужно побеждать, чтобы набирать очки. Турции нужно побеждать, чтобы прерывать эту серию ничейных исходов. А России нужно одерживать победу, чтобы восстановить свое имя после матчей с Молдовой и предыдущими командами.

Также стоит отметить, что без Дзюбы сборная России находит новые решения в атаке. К тому же, россияне не забивают уже две игры кряду. Думаю, Турция обязательно пропустит в этом матче. Однако она сама, как все уже убедились, имеет свои козыри в атаке, которые еще не подводили ее.

Моя ставка – обе команды забьют, а одна из сборных обязательно выиграет. В БК МарафонБет на такой вариант дают коэффициент 3.04.

МеждународныйПерейти к матчу →
ТурцияТурция
Турция
21.03.24
Россия4 : 0Сербия
20.11.23
Россия8 : 0Куба
16.10.23
Кения2 : 2Россия
12.10.23
Россия1 : 0Камерун
12.09.23
Катар1 : 1Россия
Лига Наций
"Улкер" (Стамбул)
РоссияРоссия
Россия
26.03.24
Австрия6 : 1Турция
22.03.24
Венгрия1 : 0Турция
21.11.23
Уэльс1 : 1Турция
18.11.23
Германия2 : 3Турция
15.10.23
Турция4 : 0Латвия
3.04Marathonbet.comП1 или П2 + ОБЗ
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.381хСтавканичья

Бронзовый призер Чемпионата Мира и Европы находится в стадии строительства новой команды, которая сможет повторить успех в Японии и Австрии. В квалификации на Евро подопечные Шенола Гюнешавыступили просто блестяще – второе место после Франции, которое принес...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня