«Спартак» — «Динамо» Москва. Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч российской Премьер-лиги «Спартак» – «Динамо» Москва.

В рамках 15 тура РПЛ нас ждет старейшее дерби в России. «Спартак» встретится с «Динамо». Игра пройдет на домашней арене «красно-белых» «Открытие Арена».

«Спартак» оригинально решил подготовиться к этой встрече. Тедеско распустил состав на десять дней во время паузы на матчи сборных. Конечно, у игроков были индивидуальные задания. Но все равно футболисты успели как следует отдохнуть за это время.

Это интересный ход от тренерского штаба «Спартака». Решил он освободить головы игроков к концовке первого круга этого сезона РПЛ. Тем более, что в последних матчах чемпионата московский клуб потерял лидерство, один раз сыграв вничью с «Уралом» (2:2) и проиграв «Ростову» (0:1).

Форму, конечно, игроки за эти десять дней вряд ли потеряли. Но все равно это спорное решение. Как такой отдых отразится на матче с равным соперником в лице «Динамо»? - пока не ясно.

Как эти две недели провело «Динамо»? - неизвестно. Но наверняка игроки в этом клубе имели намного меньше дней отдыха.

В последних матчах «Динамо» набрало ход, поднялось в таблице. Сейчас оно располагается как раз за «Спартаком» на четвертом месте. Статистика последних матчей у команды Шварца намного лучше, чем у «красно-белых» - четыре победы в пяти встречах.

Находится «Динамо» сейчас в хорошем расположении духа, много забивает. В последних матчах оно обыграло таких равных соперников, как «Сочи» и «Ростов». «Спартак» ранее проигрывал и более слабым клубам.

Игра, на мой взгляд, получится интересной. Все равно обе команды успели отдохнуть в той или иной степени за эти две недели. Мой прогноз будет патриотичным.  Я предложу поставить на победу «Спартака». Команды находятся в равной форме сейчас. Но домашняя арена может помочь «красно-белым». На их успех БК «МарафонБет» предлагает коэффициент 2.28.

СпартакСпартак
Россия
17.04.24
Оренбург2 : 4Динамо М
14.04.24
Урал2 : 1Динамо М
02.04.24
СКА-Хабаровск1 : 2Динамо М
29.03.24
Динамо М1 : 4Ростов
13.03.24
Зенит2 : 0Динамо М
Премьер-лига
"Открытие Арена" (Москва)
Динамо МДинамо М
Россия
17.04.24
Зенит0 : 0Спартак
13.04.24
Сочи1 : 0Спартак
03.04.24
Спартак1 : 2Зенит
30.03.24
Спартак0 : 0Урал
14.03.24
Спартак3 : 1Оренбург
2.28Marathonbet.comП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.481хСтавканичья

Московский «Спартак» мощно стартовал, при этом некоторое время даже возглавлял турнирную таблицу, но традиционно потерял концентрацию. Команда не играет в еврокубках, что на руку в битве за высшие позиции в российской Премьер-Лиге.

После 14 поединков в...

Читать полностью

Ещё прогнозы