«Атлетик» Бильбао – «Бетис». Прогноз Максима Ромащенко

В команде с 1970 года

Максим Ромащенко – белорусский и украинский футболист, полузащитник и нападающий, футбольный эксперт – специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свой прогноз на матч чемпионата Испании «Атлетик» Бильбао – «Бетис».

«Атлетик» примет на своем стадионе в Бильбао «Бетис» в рамках испанской Ла Лиги. Обе команды еще ни разу не сыграли вничью в текущем чемпионате, но будет ли и этот матч бескомпромиссным и боевым?

«Атлетик» после восьми проведенных матчей имеет в своем активе три победы, а в пассиве – пять поражений, и располагается на 14-й строке в турнирной таблице Примеры. У команды наблюдаются явные проблемы в завершающей стадии атак: всего семь забитых мячей – только две команды имеют худший показатель. В последнем матче коллектив из Бильбао уступил в гостях 1:2 «Вальядолиду», причем единственный гол забил с пенальти в самой концовке игры.

У «Бетиса» дела обстоят получше: четыре виктории и пять фиаско в девяти поединках, и седьмое место в таблице. В последнем туре команда ничего не смогла противопоставить «Барселоне» (2:5), зато до этого дома переиграла скромный «Эльче», впервые в сезоне забив трижды в одном матче (3:1). Испанский чемпионат смотрю регулярно, и мне нравится игровой стиль «Бетиса», пусть он немного и бесшабашный.

Однако, даже несмотря на мои симпатии к гостям, я все же считаю, что шансы «Атлетика» выглядят более предпочтительно. На своем поле команда традиционно выступает уверенно, а в семи последних домашних матчах против «Бетиса» она ни разу не позволила сопернику увезти очки. Ставлю на успех хозяев.

2.19БетБумП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы